Если комната в коммунальной квартире не приватизирована, можно ли ее купить?

Если комната в коммунальной квартире не приватизирована, после смерти собственника,один из жильцов другой комнаты может выкупить эту комнату?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Если комната в коммунальной квартире не приватизирована, после смерти собственника, один из жильцов другой комнаты может выкупить эту комнату?
Евгения

Если комната в которой жил покойный, не приватизирована, тогда покойный не являлся собственником данной комнаты. Для того что бы выкупить комнату в коммунальной квартире, следует обращаться в отдел жилищной политики пи местной администрации.

Евгения
Клиент, г. Санкт-Петербург

А не обязаны ли предложить её выкуп в первую очередь нам, так как мы являемся жильцами данной квартиры!?

Евгения

Вам следует обратиться для решения данного вопроса лично в местную администрацию, вам никто ничего предлагать не будет, так как данная комната является муниципальной. Обратиться в местную администрацию, я думаю что вы решите данный вопрос.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Неприватизированную комнату купить не получиться. Ответ- купить комнату не представляется возможным.