8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избавиться от парковки транспорта под окнами библиотеки?

библиотека смешанного типа (взрослая и детская) в городе Пятигорске расположена на первом этаже жилого дома, сделали библиотечный дворик, чтобы дети играли на тротуаре в классики. прыгалки и тд. Но постоянно кто-то ставит под окна библиотеки машины и даже микроавтобус. Как с этим бороться?

11 апреля 2016, 08:36, Карцева Татьяна Михайловна, г. Великий Новгород
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Нужно выяснить, кому принадлежит земельный участок перед многоквартирным

домом, где расположена библиотека. Если участок выделялся дому, то нужно действовать совместно с ТСЖ дома. Можно поставить шлагбаум при въезде на территорию

11 апреля 2016, 09:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна, также в соответствии с КоАП РФ предусмотрена ответственность за остановку и стоянку на тротуаре (ч.3 ст.12.19 КоАП РФ), в данном случае смело обращайтесь ГИБДД.

11 апреля 2016, 10:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Считается ли нарушением парковка транспорта под окном жилого многоквартирного дома?
По закону считается ли нарушение ставить транспорт под окном, жилого многоквартирного дома? И какие меры нужно принять?
20 сентября 2018, 07:50, вопрос №2110883, Александр, с. Коса
1 ответ
Гражданское право
Каково минимальное расстояние парковки от окон по закону?
угловая квартира 3окна 1й этаж во двор,начали парковать машины перед окнами- метра2.Какое минимальное расстояние парковки от окон по закону?На замечание- ответ:" где хочу-там и поставлю!"
12 декабря 2017, 12:35, вопрос №1843233, Владимир, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Жилищное законодательство и парковка у окна
жилищное законодательство и парковка у окна. Под окном первого этажа ближе какого расстояния запрещена парковка автомобилей.
16 августа 2017, 03:25, вопрос №1725338, александр лобачев, г. Владивосток
1 ответ
1200 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Парковка под окнами
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я живу на 2-м этаже многоквартирного дома. Непосредственно под моим балконом расположены две парковки. Жители нижних этажей нашего дома и дома напротив жалуются на то, что часто невозможно открыть форточку, чтобы проветрить, из-за удушливого облака выхлопных газов. Проблема особенно обостряется зимой, когда машины долго стоят с работающими двигателями. Фотографии обеих парковок прилагаются; пожалуйста, посмотрите. 1. Стихийная парковка № 1 расположена на тротуаре прямо под окнами, она никак не обозначена и не огорожена. По сути, это просто тротуар перед фасадом дома, он достаточно широкий, и на нём ставят машины в два ряда. Здесь паркуются в основном легковушки и 2-4 фургона. а) Имеют ли вообще автовладельцы право использовать тротуар для постоянной парковки (а некоторые автомобили стоят круглосуточно)? б) Обратите внимание, что на проезжей части перед стихийной парковкой висит знак "Парковка для грузовых автомобилей запрещена". Значит, за знаком на проезжей части парковаться нельзя. А за знаком на тротуаре, получается, можно? 2. Парковка № 2 расположена на противоположной стороне дороги в "кармане" на проезжей части. Там паркуются 5-7 фургонов, обычно они стоят рядом друг с другом (на фото 4 фургона, остальные отъехали). По всей видимости, водители этих фургонов решили устроить здесь импровизированный автопарк. Время от времени разные фургоны уходят в рейсы, а затем возвращаются на парковку. Один из фургонов (жёлтый) - ржавый, он никуда не ездит, и в нём водители проводят свободное время между рейсами, отдыхают, смотрят телевизор. У этого фургона двигатель работает прочти круглосуточно, особенно зимой, там всё время кто-то сидит, это такая "комната отдыха" водителей. Жёлтый фургон вносит наибольший вклад в загрязнение воздуха в районе первых этажей. Такова ситуация. Я хотел бы попробовать побороться за свежий воздух на первых этажах наших двух домов. Как минимум хотелось бы, чтобы жёлтый фургон на парковке № 2 не стоял с постоянно работающим двигателем. Как максимум хотелось бы, чтобы парковка № 1 (на тротуаре) была ликвидирована. Просьба разъяснить отдельно по каждой парковке: - Есть ли какие-то нарушения со стороны автовладельцев? - Реально ли чего-то добиться в данной ситуации? - В какое учреждение и на чьё имя можно написать жалобу? - На какие нормативные акты стоит сослаться в тексте жалобы? - Стоит ли приложить фотографии фургонов с номерами, может ли это являться доказательством нарушения?
17 декабря 2016, 13:56, вопрос №1477154, Александр, г. Москва
13 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Все
Парковка под окнами первого этажа 9-ти эт дома
Здравствуйте! Мы живем на первом этаже девяти этажного дома (скоба), у нас под окнами паркуются автомобили, в том числе и мы.Три машины постоянные, но когда свободно, могут припарковаться из чужих домов. Наши соседи по стояку не против парковки под окнами, т.к. мест под нее в округе очень мало. У нас возникли трения с другими соседями, которые припарковали свой автомобиль нам под окно, при этом у них окна расположены по другую сторону подъезда (там газон). И на все наши просьбы убрать автомобиль, они яростно просят предоставить документы на то, что это наша место под парковку. Каким законным образом нам можно объяснить и доказать, что парковка у нас под окнами возможна только нашему авто. При обращении к председателю ТСЖ об установке цветочных клумб, мы получили лишь размазанный ответ "посмотрим".Заранее спасибо.
11 сентября 2013, 13:38, вопрос №219086, Наталья, г. Мурманск
12 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016