8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли муж оплачивать как то коммунальные услуги, и что для этого нужно сделать?

В квартире прописаны я, муж и сын. Проживаем только я и сын. Муж живет давно отдельно, но мы не разведены. В оплате комун. услуг никак не участвует. Сын инвал.II гр.,( социальная пенсия), получает субсидия по оплате ком. услуг. Расчет этой субсии идет из расчета кол-ва прописанных чел-к, поэтому получается 1/6 часть от ежемесячной суммы комун.услуг , А если бы муж был не прописан, то субсидия получалась бы 1/4. Муж не хочет помогать нам в оплате. Я пенсионерка, но работаю.Как обязать мужа оплачивать часть ком. услуг

, Валентина, г. Казань
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как обязать мужа оплачивать часть ком. услуг
Валентина

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд с иском о взыскании ранее оплаченных коммунальных услуг, а так же процентов за пользование деньгами по ст 395 ГК РФ
Более того, Вы вправе снять в суд порядке супруга с рег. учета.

Если нужна помощь в составлении документов- обращайтесь

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Казань

Но кв-ра приватиз-на на меня и сын, муж отказался. Выписать наверное сложно?

Выписать наверное сложно?
Валентина

Валентина, т.к. был отказ от приватизации, в таком случае увы снять с рег учета будет сложно, т.к. он сохранил пожизненное право проживания в квартире и право на регистрацию.

В таком случае только в суд порядке взыскивать все ранее выплаченные суммы.

А он не желает добровольно сняться с рег. учета?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016