8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель поставил прогул за низкий показатель работы

Добрый день.

В марте месяце отработала полный месяц, но работадатель поставил в одном из дней неявку за низкий показатель, законно ли это?

11 апреля 2016, 08:26, Вероника, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Виды нарушений, которые трудовое законодательство считает прогулом, приведены в п. 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (далее — Постановление N 2). Они перечислены:
1.Работник не вышел на работу без уважительных причин — отсутствовал на работе в течение всего рабочего дня
Подпункт «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
2. Работодатель обязан иметь доказательства того, что работник совершил данное нарушение
3. Работника не было на рабочем месте без уважительных причин более 4 часов подряд в течение рабочего дня
4. Работник прекратил работу без уважительной причины до истечения двухнедельного срока предупреждения об увольнении
Часть 1 ст. 80 ТК РФ
5. Работник самовольно прекратил работу без уважительной причины до истечения срока действия договора или до истечения срока предупреждения о досрочном расторжении трудового договора
Статья 79, ч. 1 ст. 80, ст. 280, ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 296 ТК РФ
6. Работник самовольно использовал дни отгулов или ушел в отпуск (основной, дополнительный)
Подпункт «д» п. 39 Постановления Пленума ВС РФ от 17.03.2004 N 2

Все остальное незаконно. Пишите жалобу в инспекцию труда.

11 апреля 2016, 10:00
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Хотят поставить прогул и уволить из отсутствия тех возможности работать дистанционно в период карантина
добрый день , вышла с больничного 30.04 объявлены нерабочие дни до 11 мая, мой работодатель издал приказ об удаленной работе (отмена которого указано как до особого распоряжения руководителя, т.е неизвестно когда) в котором указал , что удаленная работа должна быть на своем компьютере , в случае если его нет , то работодатель свое оборудование не предоставляет. но у меня нет тех возможности работать удаленно (нет компьютера, только планшет) соотвественно выполнять все техзадания в сфере деятельности компании (дизайна) не имею возможности . работодатель предложил пойти в ежегодный отпуск или в отпуск за свой счет, но я не согласилась и теперь работодатель грозит поставить прогулы и уволить по статье если не найду тех возможность . правомерно ли это ? должен ли работодатель предоставлять оборудование ? ведь объявлены не рабочие дни с сохранением заработной платы, и вид деятельности компании не входит в число пострадавших!?
03 мая 2020, 22:08, вопрос №2762566, Катя, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Может ли работодатель поставить прогул и уволить по статье?
Здравствуйте У меня такой вопрос Может ли работодатель поставить прогул и уволить по статье, если не отработать две недели после того, как написала заявление по собственному?
07 апреля 2020, 21:25, вопрос №2736263, Анастасия Владимировна, г. Уфа
2 ответа
Трудовое право
Может работодатель поставить прогул и уволить во время карантина?
Может работодатель поставить прогул и уволить во время каронтина. Если работник не вышел на работу, а остался дома
06 апреля 2020, 14:37, вопрос №2734835, павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как оспорить то, что работодатель поставил прогул и уволил?
Вопрос С 14.11.2018 по 28.11.2018 была на больничном, с 29.11.2018г написала заявление на отпуск с последующим увольнением, ( на заявление стоит отметка о принятии дата и время 29.11.2018) Работодатель поставил прогул и уволил 29.11.2018г. якобы я не уведомил за 2 недели. Но я не мог физически уведомить за 2 недели тк живу в другом городе ,болел не мог встать, живу один родных нет. Денег работодатель не платит с сентября месяца.
11 января 2019, 15:15, вопрос №2221250, Алина, г. Москва
6 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель поставить прогул, если прислал смс о не выходе на работу?
может ли работодатель поставить прогул если сам прислал смс о том чтобы я не выходил на работу
01 февраля 2017, 12:58, вопрос №1521775, валерий, г. Челябинск
6 ответов
Дата обновления страницы 11.04.2016