8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие ТС имеют право пользоваться полосой для общественного транспорта?

Добрый день. Могу ли я пользоваться полосой для общественного транспорта если у меня есть разрешение(лицензия) на перевозку пассажиров и багажа легковым такси ?

11 апреля 2016, 08:10, Алексей, г. Москва
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

ПДД предусматривает такую возможность.

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением школьных автобусов и транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов — в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа) на этой полосе.

Только учитывайте, что на лековое такси и маршрутные ТС распространяются разные требования. Маршрутные ТС, двигясь по такой полосе могут игнорировать действия ряда запрещающих знаков, в том числе «въезд запрещен». Вам необходимо будет исполнять требования таких знаков. Вам нельзя пересекать сплошную линию разметки такой полосы. Если впереди на полосе будет стоять маршрутное ТС, Вы не сможете его объехать через сплошную полосу.

11 апреля 2016, 08:30
1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо ! Если можно то уточните пожалуйста. Если я соблюдаю выше указанные правила то штрафы с камер фиксации приходить не будут ?

11 апреля 2016, 08:47
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юрист, г. Тюмень

После получения лицензии, данные об этом отправляют в ГИБДД, заносят в базу легальных такси.Однако бывают сбои и штрафы все равно приходят.Приходится обжаловать постановления в суде.Суды прекращают дела по данным правонарушениям.

11 апреля 2016, 09:21
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Все
На каком основании я имею права пользоваться нежилым помещением квартиры №42 (туалетом и ванной)
Доброго дня. Возник конфликт . Купили комнату (29.01.2019г.) в общежитии квартирного типа. (Я Боринова Виктория, воспользовавшись материнским капиталом на второго ребенка и взяв ипотеку в Сбербанке). Она вынесена за рамки квартиры, но принадлежит этой квартире. При покупке мы были заверены, что будем пользоваться общим хозяйственным помещением (туалет, ванна). Т.к. бывшему владельцу принадлежала квартира с одной вынесенной комнатой. И вынесенная комната тоже пользовалась удобствами. Прилагаю фото документов, подтверждающих приватизацию комнаты (от 17.02.2014), которая раньше была красным уголком. Новая соседка въехала в смежную комнату (площадь 11.9) и сменила замки. Не дает нам права пользоваться туалетом и ванной комнатой. На основании своего кадастрового паспорта она настаивает, что нет никакой третьей комнаты и мы не имеем права пользоваться нежилыми помещениями. Каким образом мы можем подтвердить свое право на пользование хозяйственными , нежилыми помещениями (туалетом и ванной)? Прилагаю свой кадастровый паспорт. Договор купли-продажи с прежним владельцем: Окуневой Юлией Ивановной. И кадастровый паспорт владелицы-соседки.
13 сентября 2020, 11:04, вопрос №2860740, Виктория Александровна Боринова, г. Королев
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тройной штраф за езду на полосе общественного транспорта
Здравствуйте, в октябре 2018 года выехала на полосу общественного транспорта.пришло 3 штрафа с видеонаблюдения с разницей в 5-10 секунд.( 1500 тыс.каждый)Оповещений не приходило, узнала о штрафах от приставов!! Вопрос: нужно ли оплачивать все Штрафы??
11 марта 2019, 11:13, вопрос №2286669, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы?
Военнослужащий, полковник, выслуга 28 календарных лет, ветеран военной службы, возраст 48 лет, г.Москва. Увольняюсь с военной службы по истечении контракта. С какого момента имею право пользоваться льготами ветерана военной службы? Особенно интересуют налоговые льготы на имущество и льготы на проезд в городском транспорте. Важно ли условие "увольнение по достижению предельного возраста" (для полковника- 55 лет )?
23 сентября 2018, 13:10, вопрос №2113705, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Работаю в УФСИН по городу Москве, по какой статье положен бесплатный проезд на общественном транспорте?
Работаю в УФСИН по городу Москве (лейтенант). По какой статье положен бесплатный проезд на общественном транспорте? Могут ли мне отказать и почему?
10 мая 2017, 18:25, вопрос №1632925, Николай, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штрафы за полосу общественного транспорта, если я работаю в такси?
Доброго времени суток! Работая в Москве на такси с лицензией другого региона, получил кучу штрафов с полосы общественного транспорта, можно ли эти штрафы оспорить в суде?
25 марта 2016, 19:04, вопрос №1195658, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016