8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли внести запись в трудовой книжке с места учёбы после того, как по ошибке была внесена запись с места работы?

Я проживаю в Республике Крым, там же и прописан. С 2010 по 2012 год, я проходил обучение в училище по интересующей меня специальности. После окончания училища, весной, в 2012 году, я устроился на работу и мне сотрудница из отдела кадров, всего навсего забыла внести запись в трудовую книжку, о том что я полтора года обучался в училище и что у меня есть диплом об образовании. Она сразу почему-то внесла запись в мою трудовую, о зачислении меня по действующему месту работы. Я также понимаю, что вполне возможно это была явная и грубая ошибка с её стороны. Когда я по месту новой работы обратился с вопросом к сотрудницам отдела кадров, то вразумительного ответа я так от них и не получил. Они аргументировали сложившуюся ситуацию не иначе как на забывчивость одного из их сотрудников. Недоразумения по этому поводу со временем улеглись, а моя проблема так и осталась. Мне бы, со своей стороны, очень не хотелось, терять эти 1,5 года стажа. Но есть и вторая проблема, напрямую касаемо первой. 2010-2012 гг. - в те года, когда я учился и закончил учебное заведение, на тот момент АР Крым входил в состав Украины. Поэтому, касаемо моих документов, что мой диплом и что моя трудовая книжка также являются украинскими. 16 марта 2014 году как многим известно, в Крыму был провозглашён референдум, а 18 марта 2014 г. полуостров Крым присоединился к России и стал частью РФ. Соответственно, сейчас у меня новые документы и паспорт и снилс и мед. полис и т. д., в том числе и трудовая книжка российская, где уже была внесена новая запись о моём трудоустройстве. В общем, хочу обратиться к Вам Уважаемая коллегия юристов, с вопросом; Как мне быть в создавшейся ситуации? и Что делать дальше? Должен же быть хоть какой-то выход из ситуации. P.S.: Кстати, украинская трудовая книжка, у меня до сих пор осталась на руках.

11 апреля 2016, 07:55, Игорь, г. Нарьян-Мар
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Между Украиной и Россией, а также другими странами СНГ подписана в Минске

Конвенция 22.01.1993 г. О правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным

делам, обе страны ее ратифицировали и она действует (Украина подписала с оговорками по уголовным делам) В ст.13 Конвенции указано, что стороны признают ,

официальные документы, в том числе это касается документов об образовании, друг друга и эти документы не требуют дополнительного официального удостоверения. Поэтому сведения об образовании, полученные на Украине можете внести в трудовую, полученную в России, ссылаясь на эту Конвенцию

11 апреля 2016, 08:43
0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Нарьян-Мар

Любовь, покорнейше Вас благодарю, за оперативный и грамотный ответ. Если же вдруг у меня возникнет необходимость, обратиться к Вам снова, по данному вопросу (но уже в деталях), могу ли я обращаться и впредь к Вам за консультацией? Заранее благодарю...

11 апреля 2016, 10:41

Да, можете на этом сайте задать вопрос непосредственно мне

11 апреля 2016, 13:17
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли внести в трудовую книжку записи с двух официальных мест работы?
Здравствуйте. Можно ли внести в трудовую книжку записи с двух официальных мест работы? Не возникнет ли потом вопросов из пенсионного, когда настанет время для получения пенсии?
13 июня 2020, 06:58, вопрос №2799262, Сергей, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Можно ли внести запись в трудовой сотрудника о переводе задним числом, если не внесли по ошибке?
Добрый день. Из-за безответственного поведения сотрудника отдела кадров сложилась неприятная ситуация. В ноябре 2012 г. сотрудник был переведен с одной должности на другую, приказ имеется. А в апреле 2018 г. этого же сотрудника переводят на другую должность и здесь обнаружилось, что записи о переводе от ноября 2012 г нет, ее просто забыли сделать. При этом кадровые документы данного сотрудника, в том числе копия трудовой книжки, направлялись нами в госучреждение для прохождения процедуры аккредитации на определенный вид деятельности. направлялись для подтверждения опыта работы сотрудника. А без это записи опыт подтвердить невозможно. В связи с чем вопрос-вправе ли работодатель внести эту запись задним числом?
23 апреля 2018, 13:59, вопрос №1976347, Максим, г. Нижний Новгород
3 ответа
Защита прав работников
Можно ли завести новую трудовую книжку по новому месту работы, если старая была утеряна?
Утеряна трудовая книжка с предыдущего места работы. Может ли новый работодатель завести новую? Сможет ли он при этом узнать причину увольнения с предыдущего места работы?
16 января 2017, 12:34, вопрос №1501018, Ксения,
4 ответа
Трудовое право
Можно ли внести запись в трудовую книжку задним числом, после приема уже в другую организацию?
Проработав в организации 2 месяца (была устроена по трудовой книжке) был приказ о принятии и увольнении, но записи в трудовой книжке о приеме и увольнении сделано не было. Затем я устроилась в другую организацию. Можно ли мне сделать запись в трудовой книжке о прежнем месте работы задним числом?
18 сентября 2015, 13:17, вопрос №979677, Наталья, с. Покров
1 ответ
Трудовое право
Можно ли внести в трудовую книжку запись о трудоустройстве при увольнении, если я не оформлена?
Здравствуйте! Я работаю в организации и не оформлена, при увольнении я могу попросить, чтобы они мне сделали запись в трудовую
11 августа 2015, 09:17, вопрос №936791, Виктория, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016