8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата больничных добровольному переселенцу соотечественников

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у гражданина Украины имеется РВП и свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников проживающих за рубежом, то должен ли оплачиваться больничный на работе если стаж работы 2 месяца?

11 апреля 2016, 07:36, Виктория, г. Омск
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Иностранным работникам, временно пребывающим в России, будут выплачивать больничные. Федеральный закон от 1 декабря 2014 г. N 407-ФЗ«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Иностранным работникам, временно пребывающим в России, будут выплачивать больничные. Скорректированы Законы об основах ОСС, об ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, о страховых взносах во внебюджетные госфонды. ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством поправками распространено на иностранцев и лиц без гражданства, временно пребывающих в России, заключивших трудовой договор на неопределенный срок или на период не менее 6 месяцев в общей сложности в течение календарного года у 1 страхователя. О высококвалифицированных специалистах речи не идет. Указанные лица будут вправе получать пособия по временной нетрудоспособности. Условие — перечисление взносов за период не менее 6 месяцев, предшествующих тому, когда наступил страховой случай. Также установлено, что иностранцы и лица без гражданства, которым выданы разрешения на временное проживание или вид на жительство, получают страховое обеспечение наравне с россиянами. Тариф взносов в ФСС России составит 1,8%. Поправки вступают всилу с 01.01.2015.

11 апреля 2016, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Имею ли я право на участие в гос программе РФ по добровольному переселению соотечественников?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, являясь гражданином Узбекистана 1996 года рождения, имею ли я право на участие в гос.программе РФ по добровольному переселению соотечественников?
20 августа 2018, 18:50, вопрос №2083919, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
В какие сроки должны возвращать госпошлину по программе добровольного переселения соотечественников?
Здравствуте! Пол года назад подала заявление на возврат госпошин по программе добровольного переселения соотечественников, до сих пор ничего не вернули. Подскажите в какие сроки должны возврашать уплаченную мною за оформление документов госпошлину?
10 ноября 2016, 08:48, вопрос №1436604, Юлия, г. Мурманск
2 ответа
Гражданство
Участвует ли Ростов-на-Дону в программе по добровольному переселению соотечественников в РФ?
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Я с семьей (жена и ребенок (полтора года) выехал из Донецка. У нас гражданство Украины. Мой отец гражданин РФ. Хотим получить гражданство РФ и остаться в Ростове. В общем виде процедура принятия в гражданство РФ (как я понял) выглядит так: 1. Получение временного убежища 2. Получение свидетельства о участии в программе по добровольному переселению соотечественников 3. Получение РВП 4. Подача прошения о принятии в гражданство РФ. Однако, в ФМС сказали, что в Ростове-на-Дону эта программа не действует. Так ли это? Возможно ли у вас получить квалифицированную консультацию по вопросу прохождения всех этапов на пути в гражданство РФ? Также хотелось бы уточнить каким образом можно записаться к вам на прием?
25 октября 2016, 15:09, вопрос №1419851, Андрей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Программа "Добровольного переселения соотечественников"
Добрый день. Вопрос касается программы «Добровольного переселения соотечественников» Мы с гражданской женой и ребенком находимся в Белгороде (регион не чувствует в государственной программе). Желаем получить гражданство по госпрограмме «Добровольного переселения соотечественников», например, в регионе Воронеж, где эта программа действует. Основные вопросы: 1. Сможем ли мы оформлять гражданство РФ по указанной программе в Воронеже, а находится в Белгороде? Что для этого необходимо сделать? Не брать подъемные? Можем ли мы иметь регистрацию в Воронеже, а фактически проживать в Белгороде, работая неофициально (потому что официально можем работать, как я понимаю, только в пилотном регионе – Воронеже). 2. Дочь 8 лет ходит в школу в городе Белгороде. Может ли она продолжить обучение в Белгороде? Ведь Регион регистрации будет Воронеж. Другими словами, сможем ли мы получить гражданство по программе «Добровольного переселения соотечественников» находясь в Белгороде и при этом, чтобы дочь обучалась в Белгороде? По истечению 2-летнего периода мы сможем прописаться уже полностью в Белгороде, так или нет? Если есть нюансы, поделитесь, как их решить. С чего начать. Спасибо. P.s. 1. Имеем статус "Носителей русского языка" 2. У нас оформлен трудовой патент
19 августа 2015, 11:34, вопрос №946330, Андрей Николаевич, г. Белгород
4 ответа
Гражданское право
Программа по добровольному переселекнию соотечественников
Здравствуйте , я являюсь гражданином РФ , за границей находятся мои родители и сестры , могу ли я стать участником программы добровольного переселения соотечественников и включить участниками моих родственников ?
19 января 2015, 20:59, вопрос №693062, Атабек, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016