8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли делиться при разводе гараж мужа, подаренный ему матерью?

Мужу был подарен гараж его матерью,в случае развода я ,жена,имею право на долю этого гаража и вообще любой другой собственности,если она подарена ему от кого-то?.Спасибо.

11 апреля 2016, 07:16, Ирина, г. Иваново
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

В соответствии с Семейным кодексом РФ:

Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Соответственно, при расторжении брака личное имущество супруга разделу не подлежит.

11 апреля 2016, 07:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли делиться машина, купленная мужем до брака?
Добрый день . У меня вопрос про имущество . Будет ли делиться машина купленная мужем до брака ? Оформлена на него
04 ноября 2019, 10:00, вопрос №2575079, Виктория, г. Брянск
4 ответа
Раздел имущества
Будет ли делиться квартира при разводе, если она подарена мне мужем в браке?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, будет ли делиться квартира при разводе, если она подарена мне мужем в браке?
18 декабря 2017, 10:25, вопрос №1849351, Инга, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Будет ли делиться кредит, если муж взял его после подачи заявления на развод?
будет ли делиться кредит если муж взял его после подачи заявления на развод,как обезопасить себя? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1458132/
28 августа 2017, 16:50, вопрос №1736661, Сергей, г. Калининград
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли делиться авто, если я подарю его несовершеннолетнему ребенку?
После раздела имущества( на словах), мне остался автомобиль. Через 2 года бывшая супруга решила разделить имущество через суд. Будет ли делиться авто, если я подарю его несовершенному ребенку.
23 августа 2017, 19:30, вопрос №1732736, Олег, г. Чебоксары
2 ответа
Раздел имущества
Будет ли делиться кредит, взятый после подачи заявления на развод?
будет ли делиться кредит если муж взял его после подачи заявления на развод,как обезопасить себя?может быть при подачи заявления можно указать что не проживаем вместе и совместного хозяйства не ведем ?
30 ноября 2016, 11:03, вопрос №1458132, юлия, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016