Может ли страховая компания взыскать сумму, которую выплатила потерпевшему по ДТП?

Здравствуйте! Я виновник ДТП, моя страховая компания(Росгосстрах) выплатила потерпевшему 123000 тыс., также потерпевший взыскивает с меня ещё 262000 тыс. по решеию суда на котором я не присутствовала т.к. не получала повесток, а теперь моя СК хочет взыскать с меня 123000 тыс. которые выплатила потерпевшему, тоже по решению суда о котором я тоже ни чего не знала, у меня на руках нет ни каких документов которые всё это доказывают.

, Елена, г. Менделеевск
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Статья 14 закона «об осаго» предусматривает регрессные требования к виновнику ДТП. Уточните причину по которой страховая планирует взыскивать с Вас произведенное возмещение.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если вынесли заочное решение суда без вашего участия и вы не получали решение суда на руки идите в суд вынесший решение и пишите заявление об отмене заочного решения.

Что касается претензии СК, ищите на каком основании они предъявляют вам регрессные требования в ст.14 ОСАГО.