8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения водительских прав из-за ДТП с причинением легкого вреда здоровью?

Ехал как-то по прямой дороге, и мне нужно было повернуть на лево (разметка и знаки позволяли), но очень хотел спать и ночью не заметил авто, он мне врезался в переднее правое крыло. Авария не очень сильная, но пострадавший ударился об руль грудью (т.к. Был не пристегнут), я вызвал ему скорую, а вдруг что. Он сам дошел до нее, его отвезли, сделали снимок, ничего не нашли, просто ушиб (синяк), в честь этого поставили легкий вред здоровью. Звонит мне следователь, прихожу, говорит будет суд. И есть 2 варианта. Либо штраф от 2,5-5, либо лешение прав до 1,5 года. Очень переживаю. Мне не как без авто, живу далеко за городом, рабою в городе, вообщем будет невозможно тяжело без колес. Как быть? Что можно попробовать сделать или сказать в суде? Спасибо!

Показать полностью
, Иван, г. Нарьян-Мар1
Никита Бузин
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

По ст. 12.24 КОАП санкция в виде лишения прав является более тяжкой, т.е. в Вашем случае можно попробовать добится менее тяжкого наказания в виде штрафа, если у Вас конечно отсутсвует за плечами куча других зарегистрированных нарушений ПДД. Для этого нужно предоставить на суд положительные характеризующие данные(можно взять с места работы, с места жительства, из спортивной секции, характеристику с места службы), представить, если имеются данные о поощерении Вас в организациях — грамоты, благодарности, сведения о наличии на иждивении детей и прочее. Так же суд положительно отреагирует на факт помощи Вами потерпевшему после ДТП. Чем раньше соберете, тем лучше. Если будет возможность пострайтесь собрать такие данные до того, как дознаватель направит материал в суд. Чтоб судья знакомясь с делом уже имел в виду Вашу положительную характеристику.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП
Есть запись дтп, отправленное в ГАИ. Но нет пока заявления от потерпевшего. Если договорится о возмещение ущерба. Будет ли лишение прав у виновника оставившего место ДТП.
, вопрос №4062849, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
Был лишён водительских прав в2011 права не задавал как вернуть
, вопрос №4062627, Артём, Луганск
Уголовное право
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным
Архипов был осужден судом к трем годам лишения свободы с лишением права на 2 года управлять транспортным средством после отбытия наказания в исправительной колонии Архипов был принят на работу в а атобусный парк водителем автобуса имеет ли право в даном случае работать Архипов работать водителем
, вопрос №4062254, Алиса, г. Санкт-Петербург
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах)
Есть долг большой по алиментам, соответственно пристав вынес постановление о лишении специальных прав. Как обжаловать или может составить письмо приставу от работодателя, типа требуется права т к разъездная работа (работаю в строительной компании инженером, объекты в разных местах). Помогите составить грамотное письмо. Спасибо.
, вопрос №4060876, Роман Абрамов, пгт. Нахабино
Побои
Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке?
Добрый день! Сын 2 классик получил травму в школе. Перелом носа со смешением, средний вред здоровью. Возбуждена проверка по факту получения травмы. Будет отказ в возбуждении уг. дела, ответчик не достиг соответствующего возраста.Инспектор ПДН отказывается допускать меня к материалу проверки по ее окончанию. Мотивируя , что там личные данные.насколько правомерен такой отказ и в соответствии с какой нормой права я имею право ознакомиться? Что сказать инспектору чтобы хотяб увидеть документы по этой проверке? В идеале хочу получить копию журнала травматизма школы и копию характеристики психолога, которого второй год посещает хулиган, нанёсший травму сыну. Это необходимо для мирового суда и в рано.
, вопрос №4060557, Наталия Жирова, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.04.2016