8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить зп, если я не оформлена по ТК?

Добрый день. Я работаю без трудового договора, и сейчас собралась уходить с этой работы. Работодатель отказывается платить мне зарплату за предыдущий месяц. Я работаю в журнале, и доказательство того, что я действительно работаю - строка "Выпускающий редактор: " (мое имя и фамилия).

Могу ли я как-то с помощью закона получить свою Зп?

11 апреля 2016, 07:06, Татьяна, г. Самара
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Я работаю без трудового договора, и сейчас собралась уходить с этой работы.
Татьяна

Ну почему Вы согласились работать без оформления? Факт работы Вы, конечно, докажете, но как Вы будете доказывать размер не выплаченной Вам заработной платы? И в стаж Вам это время не засчитают.

Обратитесь в Государственную трудовую инспекцию с жалобой на нарушение Ваших трудовых прав.

В суд Вы также вправе обратиться, но, повторю: бремя доказывания лежит на Вас. Вы должны доказать и размер причитающейся Вам заработной платы, и факт её невыплаты.

11 апреля 2016, 07:40
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

Да, я сожалею, что не оформилась! Не могла подумать, что могут возникнуть такие проблемы;(

Спасибо, обращусь обязательно!!

Видимо, нелегко мне придётся...

11 апреля 2016, 17:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, может ли стажёр получить выплату если не оформлен как стажёр, и работал при этом 20 часов в сутки
Здравствуйте, может ли стажёр получить выплату если не оформлен как стажёр, и работал при этом 20 часов в сутки
12 октября 2020, 06:32, вопрос №2883636, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Какое наказание/штраф будет у родителей, если не оформят временное попечение на 16-летнего ребенка?
Уезжаю на три месяца в другую страну ребёнок остается шестнадцатилетней на территории Российской Федерации нужно ли мне оформлять попечительства какие требования к попечителю? Можно ли просто у нотариуса оформить согласие на родственников представлять интересы ребёнка в момент отсутствия родителей? Какое наказание/штраф будет родителям если не оформят временное попечение на 16 летнего ребёнка? Спасибо
12 сентября 2019, 08:34, вопрос №2507474, ирина, ст-ца. Тбилисская
2 ответа
Защита прав работников
Если не оформлен официально и нет трудового договора, есть ли шанс получить зарплату?
Добрый день! Вопрос такой: Если не оформлен официально и нет трудового договора, есть ли шанс получить зарплату? И что делать, есть свидетели, есть видеокамеры. ЧОП Витязь, не оформляете сотрудников официально, удерживает в качестве залога военные билеты сотрудников.
07 сентября 2018, 18:45, вопрос №2100047, Эльмира, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как получить ЗП, если не хотят выплачивать?
здравствуйте. проблема следующая. работал около года в транспортной компании официального не оформлен. но работал по ИП. но имел водителя. его я тоже не оформлял. так получилось что 4й месяц не получаю деньги . ссылаются на то что сперва им деньги не переводят. а теперь что деньги зависли на счетах. при этом не отвечают на звонки. ведут переписку. как быть в такой ситуации
22 июля 2016, 22:03, вопрос №1323386, Рустам, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наследство
Если не оформить наследство, что будет?
Доброе утро. Вот такая ситуация. В частном доме прописаны 4 человека. Отец, мать и два сына. Сыновья не проживают с родителями. Отец умер 6 месяцев назад, наследство не оформлено. Если не оформить наследство, что будет??? Сыновья потеряют свою долю..... или нет....
02 марта 2016, 03:17, вопрос №1165431, юлия, г. Павловск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016