Сколько времени ждать очередного ответа от администрации?

Доброе утро! Проблема, которую я решаю с помощью "Сердитого гражданина" это захват парковочных мест во дворе дома. В данный момент сроки по решению проблемы госорганами истекли. Проблема не решена. Кнопочка "!Отправить жалобу" в прокуратуру активна. Но, 4 апреля обычным письмом мною получен ответ от городской администрации:

"по результатам рассмотрения сообщаем следующее........управлением проводятся мероприятия по установлению собственников (владельцев) временных сооружений и наличия разрешительной документации на размещение и эксплуатацию данных временных сооружений на территории МО город Краснодар. По результатам проводимых мероприятий будут приняты меры в рамках предоставленных полномочий"

Письмо по содержанию похоже на формальную отписку, простите. Не попадет ли моя жалоба в "дальний угол"?

Вопрос:

1. Сколько времени ждать очередного ответа от администрации? Есть юр сроки? Хотелось бы даже не ответа, а действий.

Или уже нажимать "!Отправить жалобу"? Подскажите и посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Мосина В.А.

  • 57034b8d88ee6
    .jpg
, Виктория, г. Краснодар
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория, формально ответ правильный. Но так как все необходимые мероприятия ими по восстановлению Ваших нарушенных прав не выполнены (п.3 ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»), у Вас есть право от них получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов (ч. 3 ст. 5 Закона), скорее всего данные ответы Вам не даны. Поэтому смело обращайтесь в прокуратуру, тем более не известно насколько у них затянуться поиски собственника временных сооружений и документации и если вообще они этим будут заниматься.