8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени ждать очередного ответа от администрации?

Доброе утро! Проблема, которую я решаю с помощью "Сердитого гражданина" это захват парковочных мест во дворе дома. В данный момент сроки по решению проблемы госорганами истекли. Проблема не решена. Кнопочка "!Отправить жалобу" в прокуратуру активна. Но, 4 апреля обычным письмом мною получен ответ от городской администрации:

"по результатам рассмотрения сообщаем следующее........управлением проводятся мероприятия по установлению собственников (владельцев) временных сооружений и наличия разрешительной документации на размещение и эксплуатацию данных временных сооружений на территории МО город Краснодар. По результатам проводимых мероприятий будут приняты меры в рамках предоставленных полномочий"

Письмо по содержанию похоже на формальную отписку, простите. Не попадет ли моя жалоба в "дальний угол"?

Вопрос:

1. Сколько времени ждать очередного ответа от администрации? Есть юр сроки? Хотелось бы даже не ответа, а действий.

Или уже нажимать "!Отправить жалобу"? Подскажите и посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Мосина В.А.

Показать полностью
  • 57034b8d88ee6
    .jpg
, Виктория, г. Краснодар
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория, формально ответ правильный. Но так как все необходимые мероприятия ими по восстановлению Ваших нарушенных прав не выполнены (п.3 ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»), у Вас есть право от них получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов (ч. 3 ст. 5 Закона), скорее всего данные ответы Вам не даны. Поэтому смело обращайтесь в прокуратуру, тем более не известно насколько у них затянуться поиски собственника временных сооружений и документации и если вообще они этим будут заниматься.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
По указу президента РФ от 23.01.2024 "О мере социальной поддержки многодетных семей", администрация Псковской области сформировала такой пакет социальных мер поддержки. Верно ли изложены меры поддержки Администрацией ПО и Комитетом по социальной политике ПО, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации?
, вопрос №4098685, Александра, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Уголовное право
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
Сколько времени пропавшего человека ищут, а потом прекращают поиски, так и не найдя его?
, вопрос №4097878, Ольга Александровна, г. Москва
Трудовое право
И через сколько времени пора бить тревогу?
Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой? И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать? И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт? И через сколько времени пора бить тревогу?
, вопрос №4097846, Ольга Александровна, г. Москва
Медицинское право
Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать?
Здравствуйте муж получил ранее дали справку . Надо ли что то писать на выплату 3000000 или просто ждать? И в течение кокого времени должны придти деньги. Ранее получил 6марта
, вопрос №4097574, Лена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.04.2016