8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени ждать очередного ответа от администрации?

Доброе утро! Проблема, которую я решаю с помощью "Сердитого гражданина" это захват парковочных мест во дворе дома. В данный момент сроки по решению проблемы госорганами истекли. Проблема не решена. Кнопочка "!Отправить жалобу" в прокуратуру активна. Но, 4 апреля обычным письмом мною получен ответ от городской администрации:

"по результатам рассмотрения сообщаем следующее........управлением проводятся мероприятия по установлению собственников (владельцев) временных сооружений и наличия разрешительной документации на размещение и эксплуатацию данных временных сооружений на территории МО город Краснодар. По результатам проводимых мероприятий будут приняты меры в рамках предоставленных полномочий"

Письмо по содержанию похоже на формальную отписку, простите. Не попадет ли моя жалоба в "дальний угол"?

Вопрос:

1. Сколько времени ждать очередного ответа от администрации? Есть юр сроки? Хотелось бы даже не ответа, а действий.

Или уже нажимать "!Отправить жалобу"? Подскажите и посоветуйте пожалуйста.

С уважением, Мосина В.А.

    57034b8d88ee6
    .jpg
11 апреля 2016, 07:05, Виктория, г. Краснодар
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория, формально ответ правильный. Но так как все необходимые мероприятия ими по восстановлению Ваших нарушенных прав не выполнены (п.3 ч.1 ст.10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»), у Вас есть право от них получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов (ч. 3 ст. 5 Закона), скорее всего данные ответы Вам не даны. Поэтому смело обращайтесь в прокуратуру, тем более не известно насколько у них затянуться поиски собственника временных сооружений и документации и если вообще они этим будут заниматься.

11 апреля 2016, 08:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте Как можно записаться на екзамен носители русского языка и по сколько времени ждать ответа
Здравствуйте Как можно записаться на екзамен носители русского языка и по сколько времени ждать ответа
24 августа 2020, 04:39, вопрос №2847897, дамира, г. Уфа
2 ответа
Защита прав потребителей
Сколько времени ждать реального возврата при заправке бензина через терминал?
Добрый день. На заправке через терминал оплачен бензин, оформлен возврат излишне оплаченных средств на карту, выдан чек на возврат. Сколько времени ждать реального возврата? Куда обращаться при дальнейшем отсутствии возврата? Спасибо.
11 сентября 2017, 02:46, вопрос №1748237, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Сколько времени ждать гражданства после получения вида на жительство?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста,сколько времени ждать гражданства после получения вида на жительство?
15 мая 2016, 08:44, вопрос №1252195, ирина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Сколько времени ждать результатов экспертизы?
Здравствуйте! Приобрели насос, через 5 дней он вышел из строя (применяли по назначению), сдали по гарантии продавцу,хотим или другой насос, или возврат денег. Прошло уже 2 недели,но продавец ждет результатов экспертизы. Сколько времени у продавца на ответ? И обязательно ли дожидаться результата экспертизы?
19 ноября 2015, 12:11, вопрос №1045327, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Сколько времени ждать ответа на претензию?
Для досудебного урегулирования спора (по возмещению ущерба вследствие ДТП), виновнику направлена почтой претензия. Сколько времени нужно ждать ответа, прежде чем направит иск в суд?
14 марта 2014, 20:24, вопрос №396167, Лера, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016