8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор на предоставление услуг в рассрочку?

Добрый день! Прошла бесплатную консультацию в центре аппаратной косметологии. Там, на месте, был заключен договор на комплекс процедур. Оплата - в рассрочку через банк.

Прошло 2 дня - поняла, что не потяну заявленную сумму, да и услуги эти не необходимы.

Подскажите, возможно ли расторгнуть данный договор?

Пока не было проведено ни одной процедуры

Спасибо!

11 апреля 2016, 06:55, Марина Иванова, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день! Прошла бесплатную консультацию в центре аппаратной косметологии. Там, на месте, был заключен договор на комплекс процедур. Оплата — в рассрочку через банк. Прошло 2 дня — поняла, что не потяну заявленную сумму, да и услуги эти не необходимы. Подскажите, возможно ли расторгнуть данный договор? Пока не было проведено ни одной процедуры
Марина

Добрый день! Да, разумеется можете! Вам нужно подать исполнителю претензию с требованием расторгнуть договор согласно статье 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
11 апреля 2016, 10:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор на услуги телевидения.Я работал в Калининграде, подключил
здравствуйте!подскажите пожалуйста, как расторгнуть договор на услуги телевидения.Я работал в Калининграде,подключил услугу телевидения и уехал.работаю уже давно в другом городе .теперь мне звонят и говорят что у меня задолженность за три месяца и договор не расторгнуть пока я не приеду обратно.Что делать в такой ситуации?
11 января, 16:04, вопрос №2957648, Константин, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор на услуги интернет и ТВ, а рассрочку оставить в таком же виде какая она есть на данный момент в договоре?
Здравствуйте. Являюсь абонентом одной компании интернета и ТВ уже полтора года. Кроме услуг связи, у меня у них куплена в рассрочку ТВ приставка и маршрутизатор. При расторжении договора, мне сказали, что оборудование надо выкупать полностью. Могу ли я расторгнуть договор на услуги интернет и ТВ, а рассрочку оставить в таком же виде какая она есть на данный момент в договоре? Договоры на интернет и ТВ и договор о рассрочке - совершенно разные документы, а не все в одном договоре. И имеет ли они право принудительно оставлять свои программное обеспечение, заблокировав возможность установки другого ПО от другого оператора интернета и ТВ? И может есть какая-нибудь возможность вернуть им их оборудование обратно, не платив дальше полную стоимость рассрочки? Спасибо заранее за ответ.
25 октября 2020, 09:29, вопрос №2894884, Николай, г. Ачинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Хочу расторгнуть договор медицинских услуг и оставить договор купли продажи оборудования
По сайту бесплатная диагностика варикозный diagnostika.zdorov.pro записалась.Был звонок и приглашение на 25.06/16 поехала адрес : Весковский переулок дом 3. Сделали диагностику,. 3 часа уговоров. Но по сколько классно и это поможет, решила попробовать, то оборудование которое поможет с моей проблемой по варикозу . Но когда получила и подписала, 2 договора купли продажа и+ оказания медицинских услуг. Но услуги оказались не по значению. ЛФК+ комплексная программа похудения.у меня вес 60 кг при росте 158, а это 28 услуг стоимостью 71945р. с кредитом на 2 года ( это 30591.27р.-36.6% =102536.27) Договор купли продажи тоже стоит 71945 с полной стоимостью 102536.25 Договор подписан 25.06.2016.Хочу расторгнуть договор медицинских услуг и оставить договор купли продажи оборудования, которое просто нам с мужем необходимо, т.к. мы пенсионеры и муж инв.1 группы (парализован-лежачий) Хочу получить от вас ответ (варианты) на адрес kelena779@gmail.com или обращаться нужно сразу в банк кредит "Восточно экспресс банк".Первая про плата назначена на 25.07.16
28 июня 2016, 13:48, вопрос №1298238, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Как расторгнуть навязанный кредитный договор на услуги косметического салона?
Здравствуйте , подскажите как действовать ? по приглашению на бесплатную консультацию в студию красоты на прием к диетологу попала к специалисту ( по факту не диетологу !) обманным путем подписала договор с рассрочкой на предоставление косметических услуг ( по факту кредитный договор с банком ) и договор с данным салоном , хочу срочно расторгнуть договор - предоставление услуг сомнительное и рекомендации еще более ( по факту предоставленными услугами (курсом услуг ) ни одной не воспользовалась, договор подписала вчера вечером (19,00) , деньги со счета банка кредитора на счета салона еще не ушли. Как действовать ? на руках кредитный договор с банком и договор на услуги салона
25 марта 2016, 03:09, вопрос №1194600, татьяна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как расторгнуть договор на услуги агенства недвижимости?
Продаем квартиру и покупаем дом. Агентство, продающее понравившийся нам дом уговорило подписать с ними договор и на продажу нашей квартиры. Но вот прошел месяц и ни одного покупателя на нашу квартиру, мы самостоятельно нашли через соседей покупателя на квартиру. Как расторгнуть договор на услуги агенства недвижимости по продаже нашей квартиры? При этом мы согласны уплатить оговоренное вознаграждение за услуги агенства по покупки дома. Защищены ли мы как-то закон о защите прав потребителя при не качественном предоставлении услуг агенства недвижимости по продаже нашей квартиры.
07 июля 2014, 05:21, вопрос №494718, Ольга, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016