8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Монтаж ВОЛС и СКС провайдером

Добрый день! Ну подскажите пожалуйста! Мы компания занимаемся провайдерством! Хотим сами заняться монтажом ВОЛС!!! И плюс ко всему монтажом локальной сети! Для этого что-то нужно?

, Сергей, г. Ставрополь
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С 2010 года в связи с отменой государственного лицензирования строительства организациям, деятельность которых связана с инженерными изысканиями, строительством и проектированием, нужно в обязательном порядке вступить в саморегулируемые организации и получить допуск СРО для осуществления указанных работ.

Каким организациям нужно вступать в СРО
Как и было написано выше – с 2010 года всем строительным, проектировочным и изыскательным организациям необходимо вместо лицензии получить допуск СРО.
Лицензии на строительство, проектирование и изыскательную деятельность теперь не нужны!!!
Фирмам и частным предпринимателям, планирующим одновременное осуществление работ в сферах строительства, проектирования и изысканий нужно получить три отдельных допуска для каждой из областей деятельности.
К видам услуг, для которых не нужно вступать и получить допуск СРО, относят работы общего характера по возведению сооружений и зданий, не влияющие на безопасность объектов при капитальном строительстве. Это оговорено в Приказе Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 624 «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства».

Виды СРО
Существуют следующие основные виды СРО:

СРО в строительстве — состоящие из фирм и индивидуальных предпринимателей, занятых непосредственно в строительной сфере;
СРО в инженерных изысканиях — участники которых выполняют инженерные изыскания;
СРО в проектировании — основанные на членстве юридических лиц, занимающихся подготовкой проектной документации.
Саморегулируемые организации в соответствии с федеральным законодательством объединены по видам деятельности в такие национальные СРО, как:

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ)
Национальное объединение проектировщиков (НОП)
Национальное объединение изыскателей (НОИЗ)

Для чего нужны СРО
Официальное осуществление деятельности по проектированию, строительству и изысканиям невозможно без получения свидетельства о допуске к работам, которые указаны в перечне видов деятельности, подлежащих обязательному получению допуска СРО.
Приоритетные задачи саморегулируемых организаций:

Выдача членам саморегулируемой организации допусков для осуществления строительной, проектировочной и изыскательной деятельности.
Эффективная защита профессиональных, экономических и социальных интересов юридических лиц, вступивших в СРО, в органах законодательной, исполнительной и судебной власти, в общественных объединениях и органах местного самоуправления.
Страхование деятельности и организация компенсационного фонда, обеспечивающие дополнительную имущественную ответственность членов СРО перед потребителями работ и услуг.
Разработка единых критериев оценки соответствия работ и услуг общепринятым нормам и документальное подтверждение этого соответствия
Контроль за соблюдением требований законодательства со стороны членов СРО.
Помощь в прохождении профессиональной аттестации, в повышении квалификации специалистов компании – участника СРО.
Оказание поддержки и помощи в обеспечении надежности и безопасности сооружений и зданий.
Содействие в разработке и соблюдении членами СРО принятых стандартов качества работ и услуг для снижения рисков катастроф на всех этапах строительства.
Таким образом, вступление в СРО дает гарантию законного ведения строительного, проектировочного и изыскательного бизнеса.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли автор контента подать в суд за нарушение авторских прав, если: 1. Видео было выложено на аккаунт автора в свободном доступе 2. Видео бы использовано в некоммерческих целях 3. Видео было изменено 4. Автор видел был указан Более детально, вопрос о популярной теме нарезок подкастов, Ютуб роликов и создания из них коротких видео с добавлением монтажа
, вопрос №4097355, Аня, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
Здравствуйте, обязан ли интернет провайдер платить управляющей компании за размещение оборудования на чердаке?
, вопрос №4095011, Евгения, г. Ухта
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 11.04.2016