8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не возвращает интернет-магазин деньги за товар

Заказал по интернету планшет. Прислали не качественный товар, написал 2 письма на возврат, отослал товар, а от магазина нет никакого ответа. Что делать?

11 апреля 2016, 05:04, Николай, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Заказал по интернету планшет. Прислали не качественный товар, написал 2 письма на возврат, отослал товар, а от магазина нет никакого ответа. Что делать?
Николай

Добрый день! У Вас есть реквизиты магазина? Если есть и отправили претензию заказным письмом с опись. и уведомлением и не ответили- обращайтесь в суд!
Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошеничестве.

Говоря о реквизитах я имею в виду, хотя бы № ИНН по которому на сайте налоговой можно узнать информацию о юридическом лице.

11 апреля 2016, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купил через интернет магазин бракованный товар, продавец ведет себя как мошенник, не идет на контакт и деньги
купил через интернет магазин бракованный товар,продавец ведет себя как мошенник,не идет на контакт и деньги за товар возвращать не собирается.Что делать и куда обращаться,чтобы вернуть бракованный товар продавцу и получить назад деньги?
03 декабря 2020, 18:57, вопрос №2927320, Наталья, г. Жуковский
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я вернуть деньги, ведь эта группа в вконтакте а не оффициальный интернет магазин
Добрый день!Подскажите пожалуйста.Купила костюм в группе в контакте.Костюм не соответствует описанию(другой цвет,размер,фасон) и к тому же швы ползут.Написала продавцу а мне ответили что ничего обменивать и возвращать деньги за товар не собираются. Могу ли я вернуть деньги,ведь эта группа в вконтакте а не оффициальный интернет магазин.
03 октября 2020, 08:35, вопрос №2876583, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Привлечение к ответственности интернет-магазина за мошенничество
"...действия ИП .... попадают под диспозицию и санкцию статьи 159 УК РФ, а именно, умышленное присвоение денежных средств, принадлежащих мне, путём обмана." - правильная ли формулировка для не добропорядочного интернет магазина, который товар не поставил и деньги возвращать не хочет, игнорируя звонки и сообщения в почту?
31 января 2019, 14:04, вопрос №2244175, Ян Спирин, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я получить с интернет-магазина деньги за пересылку товара?
Здравствуйте. Интернет -магазин вернул деньги только за сам товар. Могу ли я получить с интернет-магазина деньги за пересылку товара. Я оплачивала почтовые расходы при получении заказа и при отправке его обратно магазину. Спасибо
22 марта 2017, 14:23, вопрос №1581386, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать если не возвращает интернет-магазин деньги за плохой товар?
Добрый день! Девушка заказала платья через группу вконтакте и товар пришел ужасного качества. Возвращать деньги за товар не хотят. Какую то внятную причину назвать не могут.Они предложили обменять и мы согласились . отправили по почте старый товар. Они пишут что нам нужно еще доплатить, хотя ценя нового товара ниже. Что делать?
19 апреля 2016, 09:22, вопрос №1225735, Виталий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016