8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли надбавка к окладу в 25 % (сельских) заместителю директора школы?

Положена ли надбавка к окладу в 25 % (сельских) заместителю директора школы? Школа находится в сельской местности.

11 апреля 2016, 04:53, Ольга, г. Барнаул
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает, что «педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов РФ, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ» (ч. 8 ст. 47)
13 апреля 2016, 17:02
0
0
0
0

Если школа в которой вы трудитесь не относится к федеральным ГОО, то размер мер социальной поддержки работников школы должен быть установлен устанавливаются законодательством субъектов РФ, в котором находится школа.Обратитесь в отдел образования вашей администрации

13 апреля 2016, 17:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положены ли надбавки 25% и 20% за педагогическую деятельность?
Доброе утро. Я работаю педагогом- библиотекарем в коррекционной школе на селе, получаю надбавки к зарплате 25% сельские и 20% коррекционная. В данное школе ещё веду педагогические часы. Положены ли надбавки 25% и 20% за педагогическую деятельность?
19 сентября 2020, 22:08, вопрос №2864621, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Положена ли мне доплата 25% сельских, если я работаю в техникуме?
Положена ли мне доплата 25%сельских, если я работаю в техникуме специалистом по охране труда а сельской местности
23 марта 2020, 15:56, вопрос №2721737, вера, с/п. Архангельское
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП, работая заместителем директора школы?
Здравствуйте. Я работаю заместителем директора. Могу ли я открыть ИП, работая заместителем директора школы?
30 марта 2019, 08:11, вопрос №2309729, Екатерина, с. Коса
1 ответ
Трудовое право
Правомерно ли мой оклад заместителя директора школы ниже 70% от оклада директора?
Здравствуйте! Может ли оклад заместителя директора школы быть ниже 70% от оклада директора? Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.01.2014 N 20 Должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров федеральных учреждений устанавливаются на 10 — 30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений. Не появилось ли новых документов, отменяющих это постановление?
29 января 2019, 13:41, вопрос №2241381, Сергей, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Доплата заместителю директора школы за исполнение обязанностей директора школы в период его отпуска
Я работаю в школе заместителем директора по учебно-воспитательной работе (0,5 ставки). Положена ли мне доплата за исполнение обязанностей директора школы в период его отпуска, учебы на КПК? В управлении образования нашего района сказали, что нет, т.к. согласно должностной инструкции заместителя директора по УВР, это входит в мои функциональные обязанности. Заранее спасибо за ответ.
16 декабря 2013, 20:22, вопрос №326533, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 13.04.2016