Положена ли надбавка к окладу в 25 % (сельских) заместителю директора школы?

Положена ли надбавка к окладу в 25 % (сельских) заместителю директора школы? Школа находится в сельской местности.

, Ольга, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» предусматривает, что «педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов РФ, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов РФ и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов РФ» (ч. 8 ст. 47)

Если школа в которой вы трудитесь не относится к федеральным ГОО, то размер мер социальной поддержки работников школы должен быть установлен устанавливаются законодательством субъектов РФ, в котором находится школа.Обратитесь в отдел образования вашей администрации