8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реализация арестованной недвижимости должника

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможна ли передача арестованного судом имущества (земельного участка) должнику, без реализации через аукцион, при согласии взыскателя. Как в случаях 2-х аукционов, когда имущество не реализуется. Стоимость арестованного имущества, в несколько раз меньше задолженности перед взыскателем.

На арестованном участке строится таунхаус без разрешения на строительство, поэтому приставами оценивается только земля. Пятеро взыскателей по данному строительству.

Дом практически достроен и взыскатели заинтересованы получить в собственность данный участок, в место возврата денежных средств по решению суда.

Помимо этих 5 взыскателей у должника ещё 6 участков под арестом и большая денежная задолженность перед другими взыскателями. При продаже участка с аукциона, задолженность будет погашена, частично всем взыскателям помимо тех, кто имеет отношение к данному участку.

Имееют ли какое-то первоочередное право на данный участок взыскатели заключавшие договора

на строительство, т.к. деньги вложены в строительство, а цена участка на аукционе будет больше его рыночной стоимости в несколько десятков раз (т.к. по документам на участке дома нет).

Спасибо.

10 апреля 2016, 22:13, Виктор, г. Смоленск
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Пропустить этапы продажи имущества с торгов нет возможности, такая процедура предусмотрена законом.
В случае если аукционы не состоятся судебный пристав предложит взыскателям принять имущество в счет задолженности.
10 апреля 2016, 22:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы в счет погашения задолженности арестовать недвижимость?
Здравствуйте Могут ли приставы в счёт погашения задолженности в 800 тысяч рублей арестовать недвижимость (квартиру) должника и нужно ли для этого взыскателю обращаться с заявлением к приставу?
19 июня 2019, 03:04, вопрос №2403830, Елена, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать счет должника, если не указаны его паспортные данные в судебном приказе?
Здравствуйте! Если в судебном приказе не указаны паспортные данные должника, а только ФИО и прописка, могут ли арестовать счет должника? Стоит ли писать возражение если взыскатель даже не знает паспортные данные должника?
21 декабря 2018, 04:36, вопрос №2205503, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Исполнительное производство
Как можно выкупить арестованную недвижимость?
Подскажите могу ли я выкупить у банка арестованную недвижимость, я должник, дом уже выставлен на аукцион, а у меня только сейчас появились деньги .
10 апреля 2017, 15:58, вопрос №1603913, маша, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли обратить взыскание на арестованное имущество должника, путем реализации его с торгов?
Здравствуйте! Можно ли обратить взыскание на арестованное имущество должника путем реализации его с публичных торгов. Исполнительное производство не исполняется должным образом уже 1,5 года. Каким образом это сделать и к кому обращаться?
30 октября 2015, 22:16, вопрос №1025125, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Банкротство
Четыре объекта недвижимости должника не реализованы
Четыре объекта недвижимости должника не реализованы во время всех трех торгов. Конкурсный управляющий разработал график снижения цены имущества.Ставит вопрос на собрании кредиторов о повторной публичке. Как сформулировать вопрос на собрании о повторном публичном предложении и что необходимо утверждать,график снижения или новый порядок реализации имущества
16 сентября 2014, 12:45, вопрос №559728, Валентина, г. Пенза
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016