8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реализация арестованной недвижимости должника

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможна ли передача арестованного судом имущества (земельного участка) должнику, без реализации через аукцион, при согласии взыскателя. Как в случаях 2-х аукционов, когда имущество не реализуется. Стоимость арестованного имущества, в несколько раз меньше задолженности перед взыскателем.

На арестованном участке строится таунхаус без разрешения на строительство, поэтому приставами оценивается только земля. Пятеро взыскателей по данному строительству.

Дом практически достроен и взыскатели заинтересованы получить в собственность данный участок, в место возврата денежных средств по решению суда.

Помимо этих 5 взыскателей у должника ещё 6 участков под арестом и большая денежная задолженность перед другими взыскателями. При продаже участка с аукциона, задолженность будет погашена, частично всем взыскателям помимо тех, кто имеет отношение к данному участку.

Имееют ли какое-то первоочередное право на данный участок взыскатели заключавшие договора

на строительство, т.к. деньги вложены в строительство, а цена участка на аукционе будет больше его рыночной стоимости в несколько десятков раз (т.к. по документам на участке дома нет).

Спасибо.

Показать полностью
, Виктор, г. Смоленск
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
Пропустить этапы продажи имущества с торгов нет возможности, такая процедура предусмотрена законом.
В случае если аукционы не состоятся судебный пристав предложит взыскателям принять имущество в счет задолженности.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Исполнительное производство
Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
Добрый день. На меня было возбуждено исполнительное производство 18.03.24. Мною в счёт взыскателя было оплачено полностью 21.03.24. Взыскатель уведомил судебного пристава об этом 25.03.24. И теперь с меня требуют испонительский сбор, будто бы я не испонила все в добровольном порядке. Что делать.? Счет арестовали и сбор будет списан судебным приставом
, вопрос №4091333, Marina, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016