Муж, ранее судимый по ст116 ч1, меня избивает

Здравствуйте. У меня такая ситуация бывший муж развод был в 2014году до сих пор меня донимает а если точнее избивает все мои заявления в полицию вместе со справкой из медучрежления о побоях все теряется. Мне удолось одно дело довести до суда суд будет 20.04.2016 но мне все твердят что я его проиграю.Почему так? он ранее судимый, побои я снила только один свидетель является его мать она и законный представитель в суде она все отрицает. Помогите пожалуйста разобраться как правильно действовать мне чтобы его наказали по закону за содеянное ?

, Ольга, г. Москва
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ольга!

Для подтверждения своей позиции в суде Вам лучше всего, конечно, предоставить свидетелей, которые либо видели процесс избиения по настоящему уголовному делу, либо видели иные случаи Вашего избиения мужем ранее, следы побоев. Если сохранились какие-либо справки ранних медицинских освидетельствований, также можете их представить, чтобы подтвердить факт агрессивного отношения бывшего мужа

Что касается бывшей свекрови, то она является близким родственником обвиняемого и объективно не может давать беспристрастные показания. На это укажите в суде.

Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Без помощи адвоката Вам не обойтись. Это уголовные дела частного обвинения, где обвинителем выступает не прокурор, а Вы сами.