Кто имеет право приватизировать доли в жилье, выделенного по договору социального найма?
Здравствуйте. Подскажите что делать? Была квартира(попавшая под программу ветхого жилья) и дали новую. На эту новую квартиру дали договор соц.найма в котором 4 человека. 2 сестры, я и мой сын. Я с сыном уже переделал прописку на новую квартиру. А сестры теперь хотят получить долю свою от этой квартиры. Они давно живут отдельно(как вышли замуж так и съехали) и прописаны они там же. Никогда за коммунальные услуги они не платили. На данный момент нанимателем является одна из сестер. Могу ли я просто пойти и перезаключить договор соц.найма имея справки подтверждающие что они прописаны и проживают в других квартирах? Дают ли где такие справки вообще? Или нужно обязательно через суд? Я хотел тихо и чтоб они не узнали об этом.
Т.е. договор заключен неверно? Потому что они действительно прописаны в других жилых помещениях. Старая квартира не была приватизирована, как и новая пока еще не приватизирована. Я не знаю насчет того записаны ли они там в договорах или имеют долю на те другие квартиры. Но в моем случае они в договоре, но прописаны в других местах. Могу ли я в комитете который занимался оформлением потребовать исправления договора т.к. они прописаны в других местах и не имеют права находится в этом договоре?