8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях сотрудники ДПС имеют право сверять документы?

Стою на выезде у заправки. Подъезжает машина дпс. Спрашиваю документы. Спросил их, что с чего это вдруг. Они ответили, что машина как у меня создала дтп и уехала. Показал документы, сверели номер кузова, гос знаков и пришлось оставить свои данные. Как поступить в данной ситуации?

10 апреля 2016, 20:34, Максим, г. Мурманск
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

А что Вас насторожило в этой ситуации? Полиция работает, ищут машину, которая скрылась с места ДТП.

11 апреля 2016, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
На какие сроки сотрудники полиции имеют права изымать тс и ВУ и законно ли такое изъятие?
Здравствуйте, изъязли автомобиль на экспертизу без оснований, как основание выдвинули то что вин номер был изменён кустарным методом при осмотре тс, автомобилем владею с февраля 2020 при регистрации никаких вопросов не возникало, так же изъяли ВУ, никаких документов на изъятие выдано не было. На какие сроки сотрудники полиции имеют права изымать тс и ВУ и законно ли такое изъятие?
18 декабря 2020, 12:59, вопрос №2940611, Даниил, г. Владивосток
2 ответа
Наследство
В каких случаях жена умершего имеет право на продажу дома?
Здравствуйте. О смерти бывшего гражданского мужа узнала только через 2 года.Его вторая жена намеренно скрыла этот факт, так как у умершего был единственный родной сын, которому он всю жизнь не платил алименты.Выяснилось, что у умершего был совместно с женой в браке купленный дом и земля. Когда мы подняли документы выяснилось, что дом уже продан родственнице жены ( умершего). В каких случаях жена умершего имела право на продажу дома? ( если в права наследства на вторую половину дома, которая принадлежала умершему никто не вступал)?
27 мая 2019, 16:34, вопрос №2373583, Светлана, г. Казань
3 ответа
Миграционное право
На каком основании сотрудники полиции имеют право проверять документы у мигрантов?
На каком основании сотрудники полиции миграционной службы имеют право проверять документы у мигрантов на частной территории принимающая сторона физ лицо договор аренды строений и земли с физ лицом.
18 января 2019, 07:56, вопрос №2228854, Ярослав, г. Челябинск
2 ответа
Автомобильное право
Права/обязанности сотрудника ДПС и физического лица при досмотре ТС
здравствуйте! у меня такой вопрос. В каких случаях сотрудник ДПС имеет право проводить досмотр ТС и как осуществляется досмотр ТС ? а второй вопрос где я могу найти краткое описание права и обязанности сотрудника дпс при остановке ТС и Физического лица
09 марта 2018, 11:57, вопрос №1929872, Гасан,
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каких случаях инспектор ДПС имеет право попросить предъявить полис ОСАГО?
в каких случаях инспектор дпс имеет право попросить предъявить полис осаго ,по пунктам.при проверке документов- не обязательно предъявлять ?
11 июня 2016, 14:36, вопрос №1281894, алекс, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016