8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод на нижестоящую должность во время службы по контракту

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеют ли право перевести меня на ниже стоящую должность без моего согласия. К тому же с прыжковой должности на непрыжковую.?

10 апреля 2016, 20:06, Глеб, г. Петропавловск-Камчатский
Константин Тюнев
Константин Тюнев
Юрист, г. Киров

Добрый день.

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями).

Ст. 11. Порядок назначения на воинские должности

п.17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:

а) в связи с организационно — штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

Без вашего согласия на нижестоящую и вышестоящую должности вас не переведут. На равнозначную должность переводят без согласия военнослужащего.

P.S. Если вас устроила моя консультация, прошу поставить "+". Спасибо за понимание.

10 апреля 2016, 20:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Перевод военнослужащего по контракту на нижестоящую должность в другую часть при нехватке штата
Муж служит в 12ГУМО второй контракт сержантом. Привез отношение из другой части на нижестоящую должность,подал рапорт на перевод. Через пол года пришел отказ из ГЛАВка из-за нехватки штатов. Что можно сделать??? До окончания контракта 2 года. Нет сил терпеть
04 января 2019, 10:36, вопрос №2215056, Екатерина, д. Ильинское
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Вопрос по военной службе. Хотят либо переместить на нижестоящую должность либо уволить по несоотвествию условий контракта из за незаконных выговоров
Здравствуйте. Ситуация следующая: стаж службы более лет. Со мной заключен второй контракт на 10 лет (до 2026г.). за все время службы имею два снятых выговора и в этом году с 27.апреля до 7 сентября 2018г. меня обвесили дисцип.взысканиями- 1 устный выговор, 1 строгий выговор и 1 выговор, то есть 3 неснятых выговора. Подробнее посмотрите в приложенном здесь Аттестац.листе на меня. Как я поняла меня хотят либо уволить по НУК либо перевести на нижестоящую должность. То что были два последних выговора узнаю недавно то есть мне не лично ни перед строем их не обьявляли. Более того меня даже премии не лишили за строгий выговор что очень удивило меня. Далее подсовывают для подписи аттестац. лист за 3 ЧАСА ДО аттестации с негативным отзывом на меня но без даты и я отказалась подписывать и идти в тот же день на аттестацию. При этом меня за один день по телефону оповещают о проводимой в отношении меня аттестации. Аттестация и соответсвенно на ознакомление аттест. лист представили мне 13 сентября . Я отказалась в связи с тем что меня должным образом не уведомили об аттестации, дальше не стала ничего говорить. Сегодня мне звонит командир роты и оповещает что у меня аттестациия 20 сентября. Как мне быть ? 1. Завтра идти в прокуратуру и просить внести протест на незаконые приказы командира части о наложении дисципл. взысканий и жалоба на неправомерные действия командира ? 2 Обращаться после/параллельно в военный суд об отмене/обжаловании применных незаконных дисц.взысканиях? И как поступить в ситуации с аттетсацион.листом и предстоящей аттестацией?
17 сентября 2018, 21:51, вопрос №2108698, Мария, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Военное право
Как действовать военнослужащему при переводе на нижестоящую должность?
Здравствуйте!!! Объясните, пожалуйста, следующий момент. Супруга проходит военную службу по контракту в должности фельдшера отдельной роты, в звании старшего сержанта. Недавно пришел приказ о замещении этих должностей прапорщиками. Нач.Мед.службы соединения хочет переместить ее с этой должности, объясняя это тем, что он "не видит ее в звании прапорщика". Диплом фельдшера имеется, категория - высшая, нареканий, замечаний по службе нет, программу прыжков выполняет, физо - высший балл, полевые выхода с подразделением. Предлагается написать рапорт с согласием на нижестоящую должность. Как повести себя супруге в данной ситуации. Спасибо.
01 августа 2018, 11:44, вопрос №2067467, Александр, г. Псков
1 ответ
Военное право
Что делать, если работодатель заставляет переводиться на нижестоящую должность?
Я являюсь военнослужащим, проходящим службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. В связи со служебной необходимостью, командование части настаивает на переводе меня на другую должность, но эта должность является нижестоящей с чем я несогласна так как снижается ежемесячный оклад. Как можно перейти на нижестоящую должность с сохранением месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при переводе на должность с меньшим месячным окладом? Интересует, есть ли правовые акты на которые можно сослаться при написании рапорта?
01 февраля 2016, 21:26, вопрос №1125011, Ольга, г. Тула
1 ответ
Военное право
Перевод на нижестоящую должность
Я похожу службу по контракту (прапорщик, контролёр 1 категории). Не давно получила дисциплинарное взыскание - выговор. А теперь меня хотят ещё и перевести на нижестоящую должность. Законно ли это? Может ли руководство меня перевести на равнозначную должность без моего желания и подписи? У меня семья, муж не военнослужащий с постоянным местом работы, 2-е детей-школьники, квартира в собственности. А меня хотят отправить жить в лес. Какие у меня есть права? Заранее спасибо.
02 августа 2013, 09:06, вопрос №153188, Яна,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016