8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за не оказанную из-за моей болезни услугу

Здравствуйте.Я посещал детский центр и заплатил за абонемент на месяц 2 тысячи рублей(8 занятий).Занимался 4 занятия и заболел.Справки из больниц прикреплены к документам,и предоставить их не могу.Мама обращалась в этот центр с просьбой вернуть деньги,но они все твердят о их правилах...Но есть правила РФ и по идее они должны были вернуть,сроки в то время не были нарушены.По какой статье или кодексу он обязанны вернуть нам деньги???

10 апреля 2016, 19:06, Костя, с. Хлевное
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. В соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

10 апреля 2016, 19:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я попросил букинг о возврате денег, букинг сказал, что в данном случае надо находить компромисс с самим объектом размещения, потому что они рычагов давления в вопросе возврата денег не имеют
Здравствуйте! Я бронировал апартаменты в Москве сити через booking.com. Апартаменты оказались мягко говоря несоответствующими описанию. Я попросил букинг о возврате денег, букинг сказал, что в данном случае надо находить компромисс с самим объектом размещения, потому что они рычагов давления в вопросе возврата денег не имеют. Когда я платил за проживание и оставлял залог, я это делал на реквизиты физлица (сбербанк, Елена Валерьевна), потому что предоставленные реквизиты ИП (точка банк, Виктория Ильинична) оказались некорректными. Собственно, мой вопрос в следующем: подпадает ли это под статью об уклонении в уплате налогов, могу ли я как-либт парировать этим для того, чтобы мне оформили возврат?
28 сентября 2020, 04:46, вопрос №2871725, Валерий Игнатов, г. Москва
11 ответов
Взыскание задолженности
Требуют от меня возврат денег за заем моего сына
Мкк отличные наличные требует с меня возврат денег за займ моего сына звонят угрожают пишут смс, мой номер стоит на без конечном прозвоне, но это ещё не все всем моим коллегам и директору то же без конечно звонят и требуют отдать долг за меня, прозвоне телефонов не останавливается ни днем не ночью, что мне делать
29 февраля 2020, 13:32, вопрос №2700794, БЕССОНОВА Галина петровна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возврат денег не за стоимость покупки?
купил товар в днс, товар оказался бракованным, сдал на гарантию получил бумажку на возврат денег, сейчас этот же товар у них стоит на 600 рублей дороже, чем когда я его покупал, могу ли я потребовать возврат денег не за ту цену за которую я его покупал (которая и указана в чеке) а за нынешнюю (которая на 600 рублей больше)? если да, то как мне это потребовать?
16 апреля 2019, 18:07, вопрос №2331299, Иван, г. Казань
1 ответ
Договорное право
Обязана ли юридическая фирма вернуть деньги, если не оказала ни одну услугу?
Обязана ли юридическая фирма вернуть деньги если не оказала ни одну услугу так как после подписания договора на следущий день был преостановден а через 4 дня расторгнут?
15 февраля 2018, 05:50, вопрос №1908762, Марат, г. Казань
2 ответа
Защита прав потребителей
Не вернули деньги за услуги - правомерно ли
Добрый вечер. Мои 2 детей посещали ансамбль танца...Оплата производилась заранее. Мы оплатили за декабрь...но дети не посещали - по состоянию здоровья. Я предупредила заранее руководителя, написала заявление о возврате и перерасчете. Мне отказали. У нас с ансамблем договор, есть пункт в котором в случае пропуска без уважительной причины и самое главное выбытии деньги не возвращаются. Вопрос 1 - разве пункт о не возврате денег не ущемляет мои права на свободу действий и выбора как потребителя. Разве данный пункт не является основанием для признания договора недействительным? Вопрос 2 - разве по состоянию здоровья не является уважительной причиной ? Вопрос 3 - как забрать деньги, если на мое заявление они ответили отказом ?
15 декабря 2014, 13:00, вопрос №655194, Наталья, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016