Может ли замужняя женщина вывезти ребёнка без разрешения отца?

Женщина замужем сейчас! Не знает может ли она выехать за границу с ребёнком без разрешения отца. Отец не подавал на запрет вывоза ребёнка без его согласия! Но нужно точно знать может она вывезти ребёнка?

, Евгений Доня, Приекуле
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если в установленном порядке отец ребенка не подавал заявление на запрет без его согласия, то можно. Исключение составляют ряд стран, для въезда в которые все таки такое согласие требуют все равно.

Евгений Доня
Клиент, Приекуле

Они сейчас в Питере. Оба граждане Украины. Может ли перевести в Молдову ?