В соответствии со статьей 219 Трудового кодекса РФ каждый работник имеет право на внеочередной медицинский осмотр (обследование) в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ним места работы (должности) и среднего заработка во время прохождения указанного медицинского осмотра (обследования). Статьей 212 ТК РФ также установлено, что за рабочее время, пропущенное в связи с прохождением обязательных медосмотров (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями, работнику выплачивается средний заработок.
Напишите, что вы были на диспансеризации по направл. терапевта и все.
Удачи, Вам