Как получить вклад в банке умершей, если она завещала мне квартиру?

Здравствуйте.как получить вклад в банке умершей,которая завещала мне квартиру.какие документы нужны для получения.

Уточнение от клиента

Да,было написано,всё моё имущество.я получила свидетельство о праве на наследство.нужно и на вклад получить?

, Наталья, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

как получить вклад в банке умершей, которая завещала мне квартиру
Наталья

Если Вам завещана только квартира -вклад Вы не получите. Если в завещании сказано «завещаю всё мое имущество, принадлежащее мне на день смерти, в том числе квартиру .» — то нотариус может выдать Вам свидетельство о праве на наследство и на вклад.

Уважаемая Наталья!

нужно и на вклад получить?
Наталья

Да, если в выданном Вам свидетельстве вклад не указан.