8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли новый ген. Директор отменить доверенность, подписанный старым?

Ген Дир выдал назначил приказом директора по безопасности и выдал доверенность на год.В доверенности,не нотариальной,указано,что данная доверенность может быть отменена Решением на общем собрании участников.Если этого ген дира снимают,действительна ли эта доверенность и права её отмены новым ген диром,а не решением Общего собрания Участников?

Уточнение от клиента

Да, ООО, два учредителя,35/65, тот у кого 65 будучи ген диром выдал доверенность,с таким абзацем,что данная доверенность может быть отменена Решением на общем собрании участников.

Вопрос: Если этого ген дира снимают,действительна ли эта доверенность и права её отмены новым ген диром,а не решением Общего собрания Участников?

10 апреля 2016, 20:42
10 апреля 2016, 18:11, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте, а какой формы организация, ООО?

10 апреля 2016, 18:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

При смене генерального директора юридического лица прекращение действия доверенности осуществляется путем отмены ее новым руководителем либо лицом, уполномоченным на это уставом общества. (это предусмотрено ст. 188 ГК РФ).

10 апреля 2016, 20:31
0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг
Вопрос: Если этого ген дира снимают, действительна ли эта доверенность и права её отмены новым ген диром, а не решением Общего собрания Участников?
Андрей

Добрый день, Андрей.

Доверенность действительна при смене директора, ибо выдается от имени юридического лица. Так как новый директор представляет юридическое лицо, то разумеется, он вправе отменить выданную от имени этого юрлица доверенность.

12 апреля 2016, 09:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Может ли новый ген директор перенести деньги с заблокированного р/с?
Если р/с юр лица, оформленный на предыдущего ген дира, заблокирован, может ли новый ген снять с него деньги от имнеи юр. лица и перенести на новый счет в другом банке?
21 декабря 2018, 17:17, вопрос №2206210, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Корпоративное право
Может ли новый ген директор запросить выписку из ЕГРЮЛ, если нет смены руководителя?
Может ли новый ген директор запросить выписку из ЕГРЮЛ, если смена руководителя еще не зафиксированна в налоговой?
07 ноября 2017, 18:18, вопрос №1804493, Роман, г. Москва
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Может ли смена ген директора быть основанием для расторжения гос контракта в одностороннем порядке?
Добрый день, скажите пожалуйста, если в процессе выполнения заключенного Гос.Контракта по 44-ФЗ возникла необходимость смены Ген.Директора, при этом новый Ген.Директор находится в РНП как соучредитель другого Юр.Лица, может ли это быть основанием для расторжения Гос.Контракта в одностороннем порядке со стороны Заказчика? Спасибо.
16 января 2017, 17:04, вопрос №1501351, Михаил, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Может ли старый ген директор подписывать документы в качестве ген директора на основании устава ООО?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: на общем собрании учредителей ООО приняты решения о снятии генерального директора и выбран новый. Есть протокол собрания, например от 01.05.16. Новый ген директор приказом назначает себя генеральным директором и приступить к обязанностям 02.05.16. Старый ген директор приступает к обязанностям коммерческого директора так же с 02.05.16 по трудовому договору. Запись в ЕГРЮЛ вносится 07.05.16. На основании протокола собрания от 01.05.16. Вопрос: может ли старый ген директор подписывать документы в качестве ген директора на основании устава ООО в промежуток с 01.05.16 по 07.05.16? Спасибо
13 мая 2016, 10:58, вопрос №1250534, Оксана, г. Набережные Челны
1 ответ
Корпоративное право
Может ли "новый" генеральный директор уволить "старого" генерального директора?
24.04.15 Решение учредителей: 1.об освобождении генерального директора с 24.04.15 2.о принятии генерального директора с 27.04.15 Может ли "новый" генеральный директор уволить "старого" генерального директора 24.04.15, но приказ вынести 27.04.15
11 марта 2016, 11:56, вопрос №1176008, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016