Если нет данных на квартиру в Росреестре, она не приватизирована?

Добрый вечер! Если нет данных на квартиру в Росреестре. Что это значит ? Квартира не приватизирована ?

, Анатолий, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Анатолий!

Если нет данных на квартиру в Росреестре. Что это значит? Квартира не приватизирована?
Анатолий

Не обязательно. Если квартира приватизировалась до 1998 года — в Росреестре данных и не может быть, потому что до1998 года права на недвижимости регистрировали органы технической инвентаризации (БТИ).