УФО настаивает, что переподготовка это прикомандирование а не командировка
Добрый вечер. УФО все-таки настаивает, что переподготовка это прикомандирование а не командировка. Возместят ли мне проживание и проезд. УФО ссылается на то, что уже были судебные решения не в пользу военнослужащих и опыт у них есть. На какие нормативные акты мне опереться?
По данному вопросу судебная практика разнообразна. Есть 2 подхода: положительный и отрицательный. При положительном подходе ссылка идёт на следующую позицию: Согласно ч. 1 ст. 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат » военнослужащим, направляемым в служебные командировки, производятся выплаты на командировочные расходы в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.
Размер возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, определен постановлением Правительства РФ от 2 октября 2002 № 729.
В свою очередь оплата военнослужащим командировок на территории Российской Федерации производятся в соответствии с главой V приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Минобороны РФ» (далее – Порядок).
При отрицательном, рекомендую посчитать Апелляционное определение № 33А-439/2015 от 4 декабря 2015 г. по делу № 33А-439/2015 Приволжского окружного суда.