8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли штраф за нарушение сроков перерегистрации оружия на временно не работающего?

Нарушение сроков перерегистрации оружия предусматривает штраф от 1 000 руб. Распространяется ли этот штраф на временно не работающих?

10 апреля 2016, 17:12, Андрей, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Данный штраф распространяется на всех, даже на временно не работающих.

10 апреля 2016, 19:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
За нарушение срока перерегистрации оружия на один месяц мне было отказано в продлении разрешений
За нарушение срока перерегистрации оружия на один месяц в ЛРР мне было отказано в продлении разрешений на право хранения и ношение оружия. Мне было указано на то, что ст.20.11 КоАП РФ больше не действует, и ответственность по какому то новому регламенту для меня наступает по п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ (незаконное хранение оружия), хотя оружие мною приобреталось законно, хранилось по разрешениям, в сейфе, под постоянным контролем МВД т.е. не скрывалось. Уведомлений о новом регламенте я не получал, равно как и предупреждений о скором окончании срока действия на хранение и ношение оружия.Хотя в предыдущие годы предупреждения приходили по почте регулярно. Срок перерегистрации просрочен на 26 дней. Именно 26 марта 2019 года я подал заявление через гос.услуги и получил отказ с непонятной формулировкой " ошибочно подано ". 27.03.2019 я вновь подал заявление. И снова отказ. Гос.пошлина мной уплачена, мед.комиссия пройдена. Причина просрочки - трудное финансовое положение на момент перерегистрации. К штрафу по ст.20.11 КоАП РФ был готов. В апреле ожидалось денежное поступление.
04 мая 2019, 06:04, вопрос №2348842, Сергей, г. Волгоград
1 ответ
Административное право
Росгвардия выписала штраф за нарушение сроков перерегистрации оружия
Здравствуйте.За месяц подал через Госуслуги заявление на перерегистрацию оружия, на сайте (Госуслуг) было сказано что мне сообщат когда предоставить оригиналы документов. За неделю до окончания срока действия разрешения на ношение оружия поехал в отделение Росгвардии, т.к. со мной ни кто не связался, а срок действующего разрешения подходил к концу. В отделении мне говорят вы нарушили сроки подачи документов, получите и распишитесь штраф в размере 1000 рублей. По словам сотрудника я должен был принести документы через две недели как подал заявление. На сайте Госуслуг такой информации не было, а было сказано что со мной свяжется сотрудник. Штраф оплатил. Можно обжаловать данное постановление и какие компенсации можно получить?
25 апреля 2019, 06:20, вопрос №2341161, Игорь Александрович, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Конфисковали гладкоствольное ружье из-за нарушения сроков перерегистрации
здравствуйте. у меня конфисковали гладкоствольное ружье из-за нарушения сроков перерегистрации, оно у меня изьято и оно мне сказали уже не моё, просрочил один день, можно ли вернуть ружье и как?
16 декабря 2016, 09:40, вопрос №1476041, владимир, г. Инта
1 ответ
Административное право
Нарушение сроков перерегистрации ружья
здравствуйте. у меня конфисковали гладкоствольное ружье из-за нарушения сроков перерегистрации, просрочил один день, можно ли вернуть ружье и как?
16 декабря 2016, 07:45, вопрос №1475878, владимир, г. Инта
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли меня лишить родительских прав, если временно не работаю?
Здравствуйте, я подала на развод ,у нас с мужем есть двое несовершеннолетних детей. На заседание муж не явился, мировой судья мне сказал что меня могут лишить родительских прав потому что я сейчас временно не работаю. Правда ли это?
16 августа 2016, 15:04, вопрос №1347436, Юлия, г. Пенза
3 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016