8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько человек я могу замещать по должностной инструкции?

Сколько человек по закону должно быть прописано в должностной инструкции, на время отсутствия которых я должна замещать? имею ли я право отказаться совмещаться свою работу и еще 3-4 человек?

10 апреля 2016, 16:41, Татьяна, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Сколько человек по закону должно быть прописано в должностной инструкции, на время отсутствия которых я должна замещать?
Татьяна

В должностной инструкции этого не указывается.

имею ли я право отказаться совмещаться свою работу и еще 3-4 человек?
Татьяна

Да имеете. Потому что Вы не можете замещать такое количество людей

ТК
РФ, Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон
обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно
отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной
трудовым договором

С
письменного согласия работника
ему может быть поручено выполнение в
течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с
работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по
другой или такой же профессии (должности)за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая
работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может
осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая
работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может
осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема
работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без
освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику
может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой
же профессии (должности).

Срок,
в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее
содержание и объем устанавливаются работодателемс письменного согласия
работника.

Работник
имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а
работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив
об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих
дня.

10 апреля 2016, 17:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Сколько людей могут быть прописаны по одному адресу?
Здравствуйте подскажите пожалуйста сколько людей могут быть прописаны по одному адресу? И сколько можно прописать людей по одному адресу
08 августа 2019, 08:58, вопрос №2463875, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сколько человек могут проживать в сдаваемой в аренду четырехкомнатной квартире?
Я хочу сдать в аренду комнату в -х комнатной квартире Все комнаты приватизированы Я прописан один Сколько человек могут жить в сдаваемой мной в аренду комнате? Могут ли проживать 2, 3 или 4 человека?
20 октября 2018, 11:04, вопрос №2140408, Сергей Вячнславович Арефьев, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Скольким людям могут сдать приватизированную комнату в трехкомнатной коммунальной квартире?
скольким людям могут сдать приватизированную комнату в 3х комнатной коммунальной квартире площадью 14,7 кв.м.Если в ней ни кто не проживает и ни кто не прописан?Собственник один.
13 октября 2018, 18:11, вопрос №2133595, Анна, г. Ульяновск
1 ответ
Предпринимательское право
Сколько человек могут работать у индивидуального предпринимателя в сфере обслуживания?
сколько человек могут работать у индивидуального предпринимателя в сфере обслуживания?или он должен работать один?
29 сентября 2015, 20:26, вопрос №991282, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Сколько человек может проживать в комнате в общежитии?
Добрый день. Комната в общежитии состоит из коридора 2 кв м, ванной 2 кв м и самой жилой комнаты 9,5 кв.м. Согласно, договору найма, предоставляется не менее 6 кв м жилой площади для человека. Вопрос такой: сколько человек могут проживать в такой комнате? Ранее проживал один человек. Сейчас пытаются поселить второго. Правомерно ли это?
27 августа 2015, 16:10, вопрос №955882, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016