8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли жена требовать свою долю с продажи авто?

Здравствуйте. Вопрос в следующем. Супруги разведены в январе этого года. Сейчас бывший муж продаёт автомобиль, приобретённый в браке. Имеет ли бывшая жена на него какие то права и может ли требовать свою долю с продажи?

, Оксана, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Если автомобиль действительно был приобретен в период брака, то он является вашей совместной собственностью. Обратитесь в суд о разделе автомобиля, купленного в период брака, и в исковом заявлении попросите наложить арест на этот автомобиль, чтобы он не успел продать до его раздела. В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью. При этом значения не имеет, на кого зарегистрировано это имущество.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

А имеет ли право он без согласия бывшей жены продать? И если он допустим в тайне его продаст, жена уже ничего не получит?

Уточнение клиента

«А имеет ли право он без согласия бывшей жены продать? И если он допустим в тайне его продаст, жена уже ничего не получит?»

Да, такое право он имеет. Именно поэтому я Вам написал, чтобы Вы, обращаясь в суд, одновременно просили наложить арест на автомобиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли жена претендовать на долю в квартире?
Здравствуйте. Квартира куплена до брака ( большую часть муж вложил из собственных средств, жена - вложила маленькую часть), собственник - муж. В совместном браке 20 лет. Есть двое детей. Кому и в каких долях достанется квартира после смерти собственника? Может ли жена претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4085490, Лариса, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
700 ₽
Нотариат
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику
Хочу подарить свою долю жилого дома не родственнику. Со мной в долях дети 14 и 10 лет.
, вопрос №4085208, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2016