8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если отпуск в мае-вернутся праздничные дни к отпуску?

Здравствуйте!Если у меня отпуск с 3 мая по 16 мая- продлятся ли мне к отпуску праздничные дни, которые выпадают 3 , 7,8,9 мая?

10 апреля 2016, 15:58, галина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии со ст.112 ТК РФ в мае только два праздничных нерабочих дня- это 1 мая и 9 мая. Всё. Эти дни число дней отпуска не включаются, то есть фактически отпуск будет удлинён на два дня

А 3.7 и 8 мая- это не праздничные дни, это- обычные выходные дни

10 апреля 2016, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как посчитать дни отпуска с учетом праздничных дней в мае?
Здравствуйте! у меня очередной оплачиваемый отпуск с 20 апреля 2020г. на 14 календарных дней. Какого числа я должна выйти на работу с учетом праздничных дней в мае?
13 апреля 2020, 07:43, вопрос №2741662, Ирина, г. Орел
1 ответ
Трудовое право
Увеличение отпуска за счет праздничных дней
Здравствуйте! Я работаю учителем, у меня отпуск 65 дней. с 29 мая по 1 августа. А 12 июня - это праздничный день, отпуск увеличивается на один день или нет?
18 июля 2015, 08:18, вопрос №910030, Лариса, г. Спасск-Дальний
1 ответ
Трудовое право
Перенос дней отпуска из-за праздников
Доброго дня! Интересует вопрос по переносу дней отпуска, попадающих на праздничные дни. А именно, если взять 14 дней отпуска с 27 мая 2015 года, то когда нужно будет выходить на работу. 18 мая? 15 мая? Большое спасибо!
20 февраля 2015, 12:52, вопрос №734540, сергей захаренков, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Трудовое право
Увеличивается ли продолжительность отпуска, если на него выпадают праздничные дни
Увеличивается ли продолжительность отпуска, если на него выпадают праздничные дни, отпуск был взят на 28 календарных дней, с 20 октября 2014г. Выход на работу все таки 17 ноября или 18
28 октября 2014, 13:10, вопрос №598930, Sereg, г. Кемерово
2 ответа
Все
Как рассчитать свой отпуск с учетом праздничных дней в мае
как рассчитать свой отпуск с учетом праздничных дней, кол-во дней 14, с 28 апр.2014 по какое?
21 апреля 2014, 06:14, вопрос №431568, Ольга, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016