8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли новый работодатель узнать о прошлом месте работы?

Здравствуйте. Я 3 года отработал помощником бурильщика капитального ремонта скважин и был уволен по статье (за не выход на работу) Теперь хочу заново устроиться на эту должность только в другую организацию с новой трудовой книжкой, вопрос: сможет ли работодатель узнать о предыдущем месте работы????????

10 апреля 2016, 15:24, Вячеслав, г. Бузулук
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если вы работали официально, то работодатель делал отчисления в Пенсионный фонд. По вашей пенсионной карточке, которая предъявляется при поступлении на работу можно узнать в Пенсионном фонде, какая организация делала отчисления

, позвонить в эту организацию и узнать сведения о работнике. Но это сложный путь,

о котором не все осведомлены.

10 апреля 2016, 16:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Сочи
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель предлагать мне место работы за 100 км от дома при закрытии участка?
Имеет ли право работодатель предлагать мне место работы за 100км от дома, т.к.наш участок закрывают.
02 февраля 2019, 04:57, вопрос №2245864, Наталья, г. Орел
1 ответ
Защита прав работников
Может ли новый работодатель узнать об увольнении с прежней работы по статье 81 ТК РФ?
Здраавствуйте, интересует такой вопрос, если увольняют по статье 81 пункта тк рф где это может отобразится кроме трудовой книжки? И может ли новый работодатель узнать об этом?
08 августа 2018, 18:18, вопрос №2073595, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли уведомлять работодателя по основному месту работы об открытии ИП?
Нужно ли уведомлять работодателя по основному месту работы, если открываешь ИП? Подавать на регистрацию ИП необходимо только по месту регистрации физ.лица? Зависит ли выбор вида деятельности по ОКВЭД на выбор УСН или ОСНО? Есть ли какие то особенности открытия ИП в 2018 г.?
16 марта 2018, 12:00, вопрос №1936912, Яна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли восстановить запись в новой трудовой с прошлого места работы, если потерял старую?
Здравствуйте, мой муж вчера уволился с работы. И в этот же вечер потерял трудовую книжку когда ехал в близ лежащий город, чтобы переночевать. А в понедельник ему нужно ехать уже устраиваться на другую работу тоже в другой город. Могут ли восстановить запись в трудовой с прошлого места работы именно последнюю запись в понедельник если муж придёт с новой трудовой? Искать старую книжку времени совсем нет. Тем более взяли уже билет на поезд.
11 ноября 2017, 09:12, вопрос №1808599, Полина, г. Орлов
1 ответ
Защита прав работников
Может ли новый работодатель узнать, что на меня была написана докладная на прежнем месте работы?
Может ли новый работодатель узнать что на меня была написана докладная ( не исполнял свои обязанности) . Увольнение было по собственному желанию.
15 апреля 2017, 04:47, вопрос №1609181, Александр, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016