Может ли новый работодатель узнать о прошлом месте работы?
Здравствуйте. Я 3 года отработал помощником бурильщика капитального ремонта скважин и был уволен по статье (за не выход на работу) Теперь хочу заново устроиться на эту должность только в другую организацию с новой трудовой книжкой, вопрос: сможет ли работодатель узнать о предыдущем месте работы????????
, Вячеслав, г. Бузулук
Любовь Кузьменко
Если вы работали официально, то работодатель делал отчисления в Пенсионный фонд. По вашей пенсионной карточке, которая предъявляется при поступлении на работу можно узнать в Пенсионном фонде, какая организация делала отчисления
, позвонить в эту организацию и узнать сведения о работнике. Но это сложный путь,
о котором не все осведомлены.