8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составляет минимальное списание со счета (банк. Карта) по исполнительному производству?

Добрый день!

Сколько составляет минимальное списание со счета (банк. карта) по исполнительному производству (1 исполнительный лист). Моя зарплата 30000 руб.

10 апреля 2016, 15:21, Иван, г. Москва
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван!

Сколько составляет минимальное списание со счета (банк. карта) по исполнительному производству (1 исполнительный лист). Моя зарплата 30000 руб.
Иван
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.03.2016) «Об исполнительном производстве»КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся размера удержаний из заработной платы и иных доходов должника, см. также статью 138 Трудового кодекса РФ истатью 110 Семейного кодекса РФ.
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

С уважением, Анна.

10 апреля 2016, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Горовой
Александр Горовой
Юрист, г. Калининград

Иван, здравствуйте!

Такого определения как «минимальное списание» законодательство не содержит. С Вашего счета в банке могут удержать ту суму, которая необходима для погашения задолженности по исполнительному документу. К примеру, Ваш долг составляет 50 тыс.руб., у вас на счете есть есть 60 тыс. руб., с Вашего счета удержат 50 тыс.руб. Если суммы будет недостаточно, то взыскивается вся имеющаяся сумма и налагается арест (для того чтобы списать денежные средства в случае поступления). Если это счет, на который поступает Ваша зарплата, Вы должны будете предоставить судебному приставу-исполнителю справку с работы (с указанием этого счета). Удержания в таком случае не могут превышать 50% ежемесячно, а в некоторых случаях — 70% ежемесячно.

10 апреля 2016, 18:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нашла себя в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП, что делать дальше?
нашла себя в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП. Есть судебный приказ о взыскании задолженностей по кредитам. Что делать дальше? Суд прошел без моего уведомления. Какие могут быть последствия, если не связываться с приставами? Если Зп будет начисляться на банковскую карту, могут все снимать в счет долга?
10 февраля 2020, 14:48, вопрос №2679848, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько раз могут блокировать счета по одному исполнительному производству?
Добрый вечер.У меня собственно такой вопрос.Год назад я работал официально и стал получать заработную плату на карту.Приставы арестовали мне счета и я не за медлительно связался с приставами сказал что работаю и они сняли арест и удержали 6000 рублей. Потом я уволился,больше не платил.Сейчас устроился снова официально с зачисление платы на карту,скажите могут ли снова заблокировать счета?Исполнительное производство было ИП от 14.08.2017.Спасибо за внимание!
30 июня 2018, 17:44, вопрос №2040177, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько составляют срок давности и проценты по исполнительному производству?
День добрый. 21.01.2002 попал в ДТП в Москве,ехал по главной дороге, а человек поворачивал, у второго водителя (физ.лицо) знакомые в ГИБДД сделали так что я остался виноват. Деньги я принципиально отказался выплачивать за ДТП, человек подал в суд и выиграл дело, я пытался обжаловать в Мосгорсуде, Верховном , но в 2007 году я получил постановление о возбуждении исполнительного производства с добровольным сроком исполнения 5 дней на сумму 150 000 рублей и написали, что в случае неисполнения взыскать сбор 7% от суммы взыскания. Я не заплатил поскольку моя позиция в этом вопросе была принципиальной и тем более не было денег. На тот момент у меня был только старый автомобиль 1992 года выпуска, который судебные приставы арестовали в счет погашения долга. С 2007 -2016 ни каких исполнительных действий в отношении меня судебными приставами не совершалось, сложилось такое впечатление, что про меня просто забыли и взыскатель на меня забил. На данный момент 2016 год и я пытался найти информацию о своем исполнительном производстве на сайте судебных приставов, на сайте гос.услуги и т.д., ни где я не фигурирую как должник и ни какого на меня исполнительного дела нет. Мне кажется все это очень странным и меня на данный момент интересует два основных вопроса: 1. Есть ли сроки не приостановки исполнительного производства, а сроки его окончания? То есть что все, конец! Я себя не могу найти в базах судебных приставов почему?Дело то вроде осталось. 2. Думаю, я вот сижу не плачу, а текут ли какие то проценты на мою сумму? Если текут, то какой % с суммы за год или как посчитать? Может ли человек проиндексировать этот долг через суд и снова повесить на меня еще большую сумму? 3. Подскажите пожалуйста и что мне вообще в данной ситуации лучше делать? Сидеть и не дергаться так как взыскатель не проявляет инициативы или идти к приставам, поднимать архивы и выяснять что с моим делом. Или может дело давно развалилось из за сроков давности и я нафиг ни кому не нужен. Спасибо
03 ноября 2016, 08:17, вопрос №1429502, Евгений, г. Москва
5 ответов
Взыскание задолженности
Как доказать, что арест счета банком без исполнительного производства, является незаконным?
сбербанк арестовал мои счета без исполнительного производства и листа (т.е. судебные приставы не арестовывали точно, не было и исполнительного производства). Арест, так же, внезапно, был снят сбербанком через 3 недели (на мое удивление, хотя было оно и не большим, т.к. я этого добивался). Но судья, на судебном заседании уверяла меня, что сбербанк имеет право это сделать по судебному приказу о взыскании долга переданному ему другим банком, минуя приставов (об этом судебном приказе, она узнала от меня, я ей сказал о нем, чтобы облегчить ее муки по защите сбербанка. Кстати, этот судебный приказ, еще не вступив в силу, был отменен в 10 дневный срок той же судьей, которой был вынесен). Вопрос уважаемым знатокам на засыпку: На какие законы ссылается судья, утверждая вышеописанное? .....Тогда вопрос полегче: Везде пишется, что арестовать могут только судебные приставы, но вот ссылаясь на какие законы это пишется-чтот я не могу найти. По каким законам арестовывать могут только судебные приставы, заведя исполнительное производство? Это мне надо, чтобы на следующем заседании показать и рассказать о них судье. Я, просто немного грамотный, принципиальный и настойчивый человек, который не может просто так "проглотить" вышеописанный беспредел по отношению ко мне.
03 сентября 2016, 01:19, вопрос №1365592, геннадий, г. Приморско-Ахтарск
1 ответ
Исполнительное производство
Арест счета в банке по исполнительному производству
Здравствуйте! Сегодня, придя в банк, я узнал что счет арестован по исполнительному производству. На сайте ФССП я узнал, что решение суда было 10.07.2015г., а исполнительное производство начато 24.08.2015г. При этом никаких уведомлений и решений мне предоставлено, в положенные сроки, не было ни от приставов, ни из суда. Можно ли отменить решение суда об исполнительном производстве и решение пристава-исполнителя и снять арест со счета, на основании нарушения моих законных прав и нарушении сроков уведомления? Заранее спасибо за ответ.
21 октября 2015, 13:43, вопрос №1014151, Александр,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016