8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько раз по ФЗ 214 застройщик имеет право переносить срок сдачи?

По договору ДДУ срок окончания строительства дома 28 февраля 2016 года. Застройщик перенес срок сдачи дома на 28 мая 2016 года ( уведомил письменно за 2 месяца) Теперь еще раз перенес сдачу дома до 28 августа 2016 года. Законны ли действия застройщика.

10 апреля 2016, 15:21, Ольга Мурамцева, г. Калининград
Сергей Крышков
Сергей Крышков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором В случае, если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора.Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном ГК РФ (ч. 3 ст. 6 Закона N 214-ФЗ). Такое изменение допускается неоднократно посредством подписания сторонами дополнительных соглашений В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.Само по себе то обстоятельство, что застройщик направлял участнику долевого строительства предложение о переносе сроков передачи объекта долевого строительства, не освобождает застройщика от обязанности уплатить такую неустойку.

10 апреля 2016, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Сколько раз в месяц банк имеет право удерживать зарплату по просроченной задолженности?
Добрый день скажите пожалуйста сколько раз в месяц банк имеет право снимать зарплату с просроченой задолжности
22 января 2020, 10:04, вопрос №2655959, Бескровная оксана александровна, г. Армавир
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько раз в месяц приставы имеют право снимать деньги со счета?
Здравствуйте. Сколько раз в месяц приставы имеют право снимать деньги со счета? Если у меня зарплата 12 тыс
23 сентября 2019, 03:53, вопрос №2520309, анастасиЯ, г. Благовещенск
1 ответ
Исполнительное производство
Сколько раз в месяц приставы имеют право снимать деньги с карты при наличии несовершеннолетнего ребёнка?
Сколько раз в месяц приставы имеют право снимать деньги с карты,при наличии не совершенного ребёнка.
04 июля 2019, 15:21, вопрос №2424151, Наталья, г. Иваново
1 ответ
Долевое участие в строительстве
На каких основаниях застройщик имеет право переносить сроки сдачи дома?
Здравствуйте. Если в договоре прописан пункт "Срок передачи застройщика объекта долевого строительства участнику долевого строительства но не позднее 31 декабря 2016. Данный срок может быть изменен в случае изменений обстоятельств и событий, не зависящих от застройщика..." 1) что это за обстоятельства? 2) будут ли насчитываться пени после 31 декабря 2016, если застройщик на официальном сайте опубликовал срок сдачи 1 квартал 2017 года (срок переносится уже 2 раз, изначально срок сдачи сентябрь 2016 года). Большое спасибо.
05 декабря 2016, 19:27, вопрос №1463904, Николай, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Сколько раз в году я имею право уходить в отпуск, могу ли делить дни отпуска?
Здравствуйте! Сколько раз в году я имею право уходить в отпуск, могу ли делить дни отпуска вплоть до однодневного отпуска, сколько раз таких однодневных отпусков я могу взять и есть ли какие-то ограничения по дроблению отпускных периодов и так далее?
11 марта 2016, 09:21, вопрос №1175741, Павел, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016