8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне восстановить документы удостоверяющие личность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я потерял просроченный паспорт на 2.5 года и военный билет , как мне действовать чтобы восстановить паспорт , и какие документы нужны , и какой штраф?7

10 апреля 2016, 14:28, Алексей, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

свидетельство

о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской
Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской
Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за
пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный
паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В
случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт
может быть выдан на основании других документов, подтверждающих
сведения, необходимые для получения паспорта.
При
необходимости для получения паспорта представляются иные документы,
удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые
определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

10 апреля 2016, 15:06
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Хабаровск

А на какой стадии мне выдадут временное удостоверение личности?

10 апреля 2016, 15:34

Когда подадите документы, сразу и просите

До оформления нового паспорта гражданину по его
просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы

временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.

10 апреля 2016, 16:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Является ли загранпаспорт документом удостоверяющим личность?
Является ли загранпаспорт достаточным документом удостоверяющим личность гражданина РФ, постоянно проживающего заграницей, для покупки SIM-карты? Мне отказали в продаже SIM-карты в салоне Мегафона, сославшись на то, что загранпаспорт не является документом удостоверяющим личность на территории РФ. Однако, у меня, как у постоянно проживающего заграницей гражданина, вообще нет внутреннего паспорта. Я летаю на самолётах и езжу на поездах внутри России по загранпаспорту без проблем. Я пытался ссылаться на постановление правительства РФ № 57 от 03.02.2016 (https://habr.com/ru/post/371755/), где вообще ничего не сказано о том где должен проживать клиент, а просто говорится, что должно быть предоставлено удостоверение личности. Насколько я понимаю, загранпаспорт им является, по крайней мере в моём случае. Подскажите пожалуйста, прав ли я, и на какие законы я могу сослаться?
15 августа 2019, 16:35, вопрос №1251184, Григорий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Миграционное право
Какие документы удостоверяют личность иностранного гражданина в Российской Федерации?
Добрый день! Как трактовать статью 10 федерального закона N 115-ФЗ 25.07.2002 в части 1: "1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина". Прикладной пример: документ, предъявляемый на пограничном посту для отметки о пересечении границы - единственным удостоверяющим документом (паспорта моряков не берем в расчет), куда можно поставить такую печать, является заграничный паспорт. При внесении подобного рода печатей в, скажем, национальный паспорт иностранца, таковой считается испорченным, поскольку в него запрещено вносить изменения кем-либо кроме страны подданства. А теперь вопрос: следует ли из этого, что под "паспортом иностранного гражданина" понимается заграничный паспорт иностранного гражданина?
02 октября 2018, 09:20, вопрос №2122108, Денис, с. Севастополь
2 ответа
Гражданское право
Как восстановить документ, удостоверяющий личность, после изъятия?
Ситуация заключается в следующем: в 2008 г. был изъят паспорт, выданный в Карачаево-Черкессии. Есть запросы в УФМС, письма-ответы также имеются. Лицо получившее данный паспорт РФ не знало, что он фальшивый. После изъятия были также обращения в ФМС по ЯНАО и Москву. Лицо на данный момент(2017 г.) без гражданства, а также нет документа удостоверяющего личность. Ситуация патовая, так как по юридической халатности данный вопрос был отложен до сегодняшнего дня. Имеется дочь, россиянка, имеющая прописку в Москве. У самого лица, у которого изъял паспорт на руках имеется лишь свидетельство о Рождении в Грузии. Как поступить, какой выход?
08 сентября 2017, 09:37, вопрос №1746389, Каролина, г. Москва
2 ответа
Все
Документы удостоверяющие личность
во время моего долгого отъезда,мама пропила все мои документы удостоверяющие личность(паспорт должна была поменять,но так и не поменяла,в итоге просрочился)...что мне делать и как восстановить хоть что нибудь????
08 сентября 2014, 19:14, вопрос №552558, Надежда, г. Самара
1 ответ
Защита прав потребителей
Документ, удостоверяющий личность гражданина РФ
Является ли студенческий билет документом, удостоверяющим личность? При покупке табачных изделий кассир попросил документ, удостоверяющий личность и подтверждающий возраст. Паспорта с собой не было. Были предоставлены студенческий билет и СНИЛС, однако кассир и администратор сослались на то, что данные документы могут быть приобретены в "любом переходе". Считаются ли их действия правомерными, и являются ли студенческий билет вместе со СНИЛСом документами, удостоверяющими личность и возраст? Спасибо.
31 марта 2013, 23:27, вопрос №58431, Линур Тимерханов, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016