Как мне восстановить документы удостоверяющие личность?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я потерял просроченный паспорт на 2.5 года и военный билет , как мне действовать чтобы восстановить паспорт , и какие документы нужны , и какой штраф?7

, Алексей, г. Хабаровск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Федеральной миграционной службой;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2008 N 220)

свидетельство

о рождении (для граждан, проживающих за пределами территории Российской
Федерации и не имеющих паспорта, — паспорт гражданина Российской
Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за
пределами территории Российской Федерации (далее именуется — заграничный
паспорт));
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.02.2012 N 141)

две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

В
случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт
может быть выдан на основании других документов, подтверждающих
сведения, необходимые для получения паспорта.
При
необходимости для получения паспорта представляются иные документы,
удостоверяющие наличие гражданства Российской Федерации, которые
определены указами Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации» и от 13 апреля 2011 г. N 444 «О дополнительных мерах по обеспечению прав и защиты интересов несовершеннолетних граждан Российской Федерации».

Алексей
Клиент, г. Хабаровск

А на какой стадии мне выдадут временное удостоверение личности?

Когда подадите документы, сразу и просите

До оформления нового паспорта гражданину по его
просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы

временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.