Имею ли я право хоть на что то,если вырос в доме,с которого меня сейчас гонят?

Я прописан в доме больше 20 лет,дом брата, у нас отцы разные,брат в доме не живёт уже давно, меня гонит с дома чтоб продать его,а мне негде жить

, Сергей, г. Белгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я прописан в доме больше 20 лет, дом брата, у нас отцы разные, брат в доме не живёт уже давно, меня гонит с дома чтоб продать его, а мне негде жить
Сергей

Добрый вечер!

Во-первых, пока вы зарегистрированы в данном доме вы имеете право в нём проживать. Поэтому не соглашайтесь на добровольную выписку. Во-вторых, принудительное снятие с регистрационного учёта возможно только в судебном порядке. При этом, если у вас нет другого жилья вы можете просить суд оставить за вами регистрацию с правом проживания либо требовать, чтобы собственник жилья обеспечил вас другим жилым помещением.