8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нужно обратиться в случае угроз свидетелю от обвиняемого?

являюсь свидетелем по ст.292 УК РФ, обвиняемый неоднократно угрожал мне физической расправой, обещал сжечь меня в машине или в квартире, знает мой адрес.

Угрозы присылались в СМС сообщении и лично по телефону. Есть видеозапись запугивания моей семьи (на тот момент меня не было дома)

10 апреля 2016, 11:26, юрий, г. Санкт-Петербург
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Юрий. Обратитесь к Следователю, который ведет уголовное дело с заявлением. Законодательство предусматривает программу «защита свидетелей». Опишите все все обстоятельства, предоставьте доказательства смс и видео запись. Если у Вас имеется возможность то сделать это необходимо с участием адвоката.

10 апреля 2016, 11:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Чернин
Павел Чернин
Юрист, г. Оренбург

Нужно обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

10 апреля 2016, 11:47
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько я понял, я могу зарегистрироваться по месту проживания одного из родителей по собственному заявлению, какие в этом случае нужны документы и куда нужно обратиться?
Мне 15 лет, и я до-сих-пор не зарегистрирован по месту жительства. На сколько я понял, я могу зарегистрироваться по месту проживания одного из родителей по собственному заявлению, какие в этом случае нужны документы и куда нужно обратиться?
02 июня, 10:33, вопрос №3048856, Артемий, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Административное право
Добрый вечер, куда можно обратиться на угрозу и оскорбления на несоверше него ребёнка в школьном учреждения?
Добрый вечер, куда можно обратиться на угрозу и оскорбления на несоверше него ребёнка в школьном учреждения?
22 марта, 20:04, вопрос №3013514, леся, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Куда нужно обратиться для оперативного получения помощи в указанном вопросе со стороны государства?
Добрый день!я собственник 1/2 квартиры. Второй собственник безвестно пропал 3 года назад.я зарегистрирована по месту жительства в Москве. Квартира,находящаяся в собственности,находится в другом городе. Без согласия собственников мать пропаашего второго собственника сдала квартиру постороннему лицу на возмездной основе. Мать пропавшего собственника не имеет никаких юридических прав и даже не прописана по этому адресу. Меня в квартиру не пускает и ключи не отдает. Всю получаемую выгоду от сдачи в аренду кваритры оставляет за собой. В квартире не установлены приборы учета потребляемой энергии,задолженность по квартплате я оплачиваю. В противном случае в отношении меня и моего сына (прописан в данной квартире) как солидарного должника возбуждаются исполнительные производства. Я обратилась к участковому для получения помощи в выселении посторонних лиц из моей квартиры. Более полутора месяца они не предпринимают никаких действий,которые реально направлены на выселение. Подскажите,что сделать в такой ситуации? Куда нужно обратиться для оперативного получения помощи в указанном вопросе со стороны государства?!
18 марта 2019, 21:22, вопрос №2295425, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Куда нужно обратиться,если наши права будут нарушены и на что ссылаться?
У меня несколько вопросов: 1) В саду наш ребенок покусал другого и родительский комитет хочет собрать общее собрание родителей по этому поводу, насколько это правомерно? Ведь получается после него будет предвзятое отношение к нашему ребенку, да и на нём будут присутствовать родители, которых этот случай вообще не касается. И на сколько правомерно выносить это на огласку без нашего разрешения и что им грозит за это? 2) Нам стало известно что воспитательница не лестно отзывается о нашем ребенке другим родителям, в частности говорит, что не может с правиться нашим ребенком и он не управляемый, что на неё кипа жалоб... Я знаю, что этого делать нельзя, что ей грозит за это? 3) куда нужно обратиться если наши права будут нарушены и на что ссылаться?
29 ноября 2017, 15:35, вопрос №1829169, Александр, г. Иваново
3 ответа
Уголовное право
Куда нужно обратиться,чтобы провели независимое расследование
Здравствуйте! куда нужно обратиться,чтобы провели независимое расследование гибели ребенка? я живу в г.Неман Калининградской обл. Прошлым летом погиб мой 8 летний сын. Дело закрыли как несчастный случай..Тщательного расследования не проводилось. Мои просьбы проверить старшего сына к причастности трагедии игнорировались. Когда я получила на руки постановление о закрытии дела,то прочитав его пришла просто в шок. Там столько неувязок, неточностей и не совпадений. А патологоанатом проводивший вскрытие ребенка написал в заключении что смерть наступила либо при падении с высоты,либо при нанесении быстрыми движениями.Но при личной встрече сказал что ребенок не срывался..во всяком случае если и упал с высоты то ему помогли. Я до сих пор считаю что ребенка убили,но больше не знаю как и куда обратиться чтобы это дело досконально перепроверили.
23 июня 2014, 19:56, вопрос №483168, Людмила, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 11.04.2016