Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то повлиять на ход следствия?

добрый день, был совершён поджог гаража , до поджога за 5 мин соседям угрожали поджечь дом, после обвиняемые подожгли соседский гараж(мой гараж), всё развивалось на почве конфликта в баре соседа с компанией лиц кавказкой национальности сосед ушёл от конфликта , но эти лица двинулись к его дому, где угрожали поджогом, и так имеются свидетели как и конфликта так и угроз поджога и самого поджога и обвиняемые, было подано заявление в полицию, прошёл месяц, до сих пор свидетели не опрошены,дело не двигается, как можно повлиять на следствие и нужно ли ждать закрытия дела для того чтобы подать в прокуратуру

, Игорь, г. Калининград
Рамиля Абдуллина
Рамиля Абдуллина
Юрист, г. Нижний Новгород

Ждать ничего не надо. Следует писать заявление о бездействии сотрудника полиции, который проводит проверку. Данное заявление необходимо направить в адрес начальника отдела полиции и в прокуратуру.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И можно ли как повлиять на бывшего союственника через суд?
Добрый день. Купили квартиру, в договоре было прописано, что бывший собственник в течении 2 недель должен выписаться из квартиры, но он этого не сделал и не идет на контакт. Что в таких случаях дедать? И можно ли как повлиять на бывшего союственника через суд?
, вопрос №3040940, рустем, г. Лениногорск
1 ответ
Семейное право
Другие нормальные дети начинают за ним повторять его неадыкватность, и пришел еще один который не разговаривает и ходит в памперсах, можно как то повлиять чтоб их убрать с обычной группы законо?
Здравствуйте у меня вопрос , если в муниципальном садике 4-5 лет ребенку дали справку что у него отклонения умственного характера, орет не слушается, он имеет право посещать обычный садик? другие нормальные дети начинают за ним повторять его неадыкватность , и пришел еще один который не разговаривает и ходит в памперсах, можно как то повлиять чтоб их убрать с обычной группы законо?
, вопрос №3024344, Ольга, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно как-то повлиять законно на данную ситуацию?
Здравствуйте! У нас есть дачный участок. На данный момент он разделён по наследству/документам на 2 части. Одна наша часть, вторая часть родственницы "тёте ". Мы хотим продать наш участок и продаём в настоящее время через агентство. Тётя мешает продажи, когда приходят покупатели говорит им, что ничего не продаётся, строить тут она ничего не даст, родственников у неё нет (моя мама и тётя на кого оформленна вторая часть участка являются дочерями её брату (умершиму) моему дедушке. На заборе участка прикрепила объявление, что "будьте осторожны объявления на сайтах о продаже участка - это мошенники!". Подскажите, пожалуйста, мы уже не знаем, что делать. Можно как-то повлиять законно на данную ситуацию? Покупатели находится, но после знакомства с тётей дачный участок их уже не интересует.
, вопрос №2991223, Надежда, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Так вот, можно как то повлиять на его выселение и что для этого потребуется?
Живу в общежитии, моя комната приватизированна, в моем крыле проживает сосед, живёт по ком.найму. Ведёт себя, мягко говоря не очень адекватно. Так вот, можно как то повлиять на его выселение и что для этого потребуется?
, вопрос №2765085, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Можно ли потерпевшему в процессе следствия освободить от уголовной ответственности?
Здравствуйте, у меня вопрос такого плана, если человек на условном сроке по 112 попадает сного по той же статье, дело возбуждено по факту без заявления потерпевшего. Вопрос: можно ли потерпевшему в процессе следствия освободить от уголовной ответственности обвиняемого ? и как это можно сделать ? Потерпевший сейчас нанял адваката, так как в полиции с ним разговоры вести не хотят, пока не проведут экспертизу.
, вопрос №2679784, Александр, г. Сургут
3 ответа