8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права, если работодатель заставляет выполнять работу, не предусмотренную трудовым договором?

Работодатель, в устной форме, обязывает выполнять работу не предусмотренную трудовым договором ( выпечка продукции для продажи). А работаю я поваром "Центр помощи семье и детям". Работа заключается в приготовлении пищи для детей, работодатель требует чтобы выпечку делали в то время когда когда заняты основной работой. Мотивирует тем, что детей мало (положено 15 детей, а у нас 8).

10 апреля 2016, 09:18, Наталья, рп. Улькан
Александр Мельников
Александр Мельников
Юрист,

Все распоряжения руководителя должны оформляться в письменной форме, либо распоряжением либо приказом. Устные указания к делу не пришьеш, поэтому требуйте от начальства официального распоряжения на это.

10 апреля 2016, 09:39
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, рп. Улькан

Спасибо за ответ. А если начальник самодур, и на ум ему приходят бредовые идеи?(работаю в бюджетной организации). Издадут приказ, что получается придётся исполнять? На сколько я знаю, за дополнительную работу положена оплата. Но я даже в том не уверена, что у нас заработная плата в полном объёме( кухонная 9000 т. р. зарплата, у меня 12000 т.р., у нас есть компенсационные выплаты 50 и 70 процентов, плюс бонусная система - стимулирующие выплаты). С этим как быть? Инспектора по труду вызывали, но лучше не стало. У меня сложилось впечатление, что инспектор помогла директору, а не нам(директору стали известны фамилии работников писавших жалобу).

11 апреля 2016, 00:49

ПУСКАЙ ИЗДАЮТ, ЕСЛИ В ПРИКАЗАХ БУДЕТ НАПИСАН БРЕД ТО ВЫ СМОЖЕТЕ ЗАЩИТИТЬСЯ В СУДЕ, НО ВЫПОЛНЯТЬ УСТНЫЕ БРЕДОВЫЕ ИДЕИ РУКОВОДСТВА ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ОШИБКА!!!

11 апреля 2016, 15:56
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Принуждение к работе не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией
Работодатель нарушает несколько пунктов трудового договора. Принуждение к работе не предусмотренной трудовым договором и должностной инструкцией. Не соблюдает государственные нормативные требования охраны труда. Начался продолжительный спор между мной и работодателем. Что делать в данной ситуации ?
14 августа 2020, 05:32, вопрос №2841891, Евгений, г. Екатеринбург
8 ответов
Трудовое право
Работодатель заставляет выполнять работу, выходящую за рамки трудовой функции
Добрый день.Работодатель заставляет выполнять работу, не предусмотренную должностной инструкцией и вообще не имеющую отношение к профессии. В подразделении несколько человек, находящихся на одинаковых должностях. Однако руководитель подразделения всегда дает "левые" поручения одному из работников. Можно ли разрешить данную ситуацию без судебных споров и можно ли вообще предположить вариант корректно поставить руководителя на место и при этом остаться работать в этой организации? Необходимо заметить, что "тет-а тет" неоднократно поднимался вопрос перед руководителем, было несколько попыток спокойно обсудить данный вопрос. Однако ситуация не меняется, он все равно поступает по-своему. Заранее спасибо за ответ.
18 января 2019, 18:04, вопрос №2229518, Марина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как отстоять права, если работодатель вменяет выполнение работы не по должностной инструкции?
Как отстоять свои права, если работодатель вменяет приказом выполнять работу без моего согласия и без доплаты, не предусмотренную должностной инструкцией?
17 января 2019, 14:23, вопрос №2228093, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Где искать защиту, если принуждают писать согласие на работу, не предусмотренную трудовым договорам
Принуждают в письменном виде писать согласие на работу не предусмотренную трудовым договорам. Работать там, где по тяжести запрещено работать женщине и, как бы не говорили сами виноваты, заявления пишут и работают. Какое наказание за это есть? Где искать защиту?
24 марта 2016, 09:57, вопрос №1193588, Юра, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Законно начальник без оплаты пытается скинуть на меня работу не предусмотренную трудовым договором?
Здравствуйте , начальник пытается скинуть на меня работу не предусмотренную трудовым договором, без оплаты , если я не соглашаюсь угрожает и лишает премии что можно сделать в этом случае?
12 января 2016, 05:04, вопрос №1095746, Константин, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.04.2016