Отказ от доли дома и снятие алиментных обязательств

Здравствуйте.я выстовил дом на продажу бывшая жена предложела вариант,отказ от доли дома в замен она отказывается от алиментов.собственик моя мать,я,бывшая жена,старший сын.я откажусь от доли она отзовет заявление а чез пол года подаст новое я и дом потеряю еще и в долги вгонят.как быть. спасибо !

, Виталий, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Виталий!

она отзовет заявление а чез пол года подаст новое я и дом потеряю еще и в долги вгонят.
Виталий

Вполне может быть.

бывшая жена предложела вариант, отказ от доли дома в замен она отказывается от алиментов.
Виталий

Никаких «отказов». Вы вправе заключить соглашение о выплате алиментов путём предоставления имущества

СК РФ, Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2.
Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу
лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме,
уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой
единовременно;путем предоставления имущества, а также иными способами,
относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.