8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли меня на работу на госслужбу или муниципальную службу?

Здравствуйте мне выдали справку о наличии отсутствии судимости и там написано: сведения о судимости на территории РФ не имеются, но ниже написано имеются сведения о факте прекращения уголовного преследования на территории РФ, уголовное дело возбуждено в 2011 по части 1 статьи 116 УК РФ, части 1 статьи 130 УК РФ. дело прекращено по статье 25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Возьмут ли на работу на госслужбу или муниципальную службу? Что можно сделать?

10 апреля 2016, 09:03, Елена Петухова, г. Москва
Виталий Сердюк
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

В статье 16 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» приведен перечень ограничений, связанных с гражданской службой. Вашего случая в этом перечне нет, поэтому препятствий для приема Вас на госслужбу нет.

В Вашем случае уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, то есть по нереабилитирующим обстоятельствам. Вы считаетесь не судимой, но привлекавшейся к уголовной ответственности.

В ряде госструктур ( например, правоохранительных органах) более строгие требования, туда на работу не примут.

10 апреля 2016, 09:27
0
0
0
0
Елена Петухова
Елена Петухова
Клиент, г. Москва

дело в том, что я устраивалась на работу в службу судебных приставов и на конкурсе мне сказали что вы не прошли и дали распечатку что брать меня на должность судебного пристава не рекомендуют.

10 апреля 2016, 09:37

На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, в отношении которого прекращено уголовное преследование в связи с примирением сторон (ч.3 статьи 3 ФЗ " О судебных приставах". Видимо поэтому Вас и не приняли.

10 апреля 2016, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Попадает ли работа в администрации муниципального района под государственную гражданскую службу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста попадает ли работа в администрации муниципального района под государственную гражданскую службу?
10 февраля 2020, 09:28, вопрос №2679370, ARTEM, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Возьмут ли на госслужбу в МВД, если мать была лишена прав и лечилась в наркологии?
Возьмут ли на госслужбу в МВД при том, что комиссия пройдена, но обнаружился факт о матери, то что она лишена прав и находилась на лечении в наркологии?!
30 июля 2019, 11:54, вопрос №2454315, Aleksandra, г. Новоуральск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Определить какие должности относятся к категории государственной гражданской или муниципальной службы
1) Министр труда и занятости РФ 2) Директор муниципального предприятия "Водоканал" 3) Уборщица в Государственной Думе РФ 4) Учитель начальных классов 5) Заместитель начальника главного управления ЗАГС Рязанской области определить какие должности относятся к категории государственной гражданской или муниципальной службы? или же некоторые должности ни к чему не относятся?
06 декабря 2016, 09:06, вопрос №1464340, Елена, г. Рязань
7 ответов
Трудовое право
Возьмут ли меня работать на муниципальную службу, если есть татуировка на руке ниже локтя?
Здравствуйте. Возьмут ли меня работать на муниципальную службу? У меня есть татуировка на руке ниже локтя. Не большая, но заметная. При необходимости можно скрыть под длинным рукавом.
06 июня 2016, 19:16, вопрос №1276555, Дарья, г. Пермь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Все
Включение периода работы в стаж муниципальной службы
Включение периода работы в стаж муниципальной службы. Засчитывается ли в стаж муниципальной службы работа методистом, заведующей методического кабинета с 1984г. до 2002 г.?
10 сентября 2015, 17:29, вопрос №971946, Макарова Наталья Андреевна, с. Сюмси
13 ответов
Дата обновления страницы 12.04.2016