8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выехать из страны на ПМЖ, если 15 летняя дочь отказывается выехать или менять гражданство?

Я имею детей 7 и 15 лет, оформила документы для выезда на постоянное место жительства в США. Пятнадцатилетняя дочь отказалась уезжать из России. Как будет решаться вопрос о выезде из страны , если: а) дочь2. Семья Фоминых, имеющая детей 7 и 15 лет, оформила документы для выезда на постоянное место жительства в США. Пятнадцатилетняя дочь Фоминых отказалась уезжать из России. Как будет решаться вопрос о выезде из страны семьи Фоминых, если: а) дочь согласнасогласна на выезд в США, но не хочет менять российское гражданство; б) дочь вообще не хочет уезжать из России?

, людмила, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Пятнадцатилетняя дочь Фоминых отказалась уезжать из России. Как будет решаться вопрос о выезде из страны семьи Фоминых, если:
людмила

Можно обратиться с заявлением в отдел опеки и попечительства и просить оформит на девочку временную опеку. Если и родители, и девочка на это согласны. Какие то родственники в России у ребенка остаются, которые готовы стать ее временными опекунами ?

Добровольная опека над несовершеннолетними детьми, как раз и предусмотрена Федеральным Законом от 24 апреля 2008 г. № 48 «Об опеке и попечительстве» для ситуаций, когда родители не способны осуществлять родительские права в силу бытовых или семейных обстоятельств.
В соответствии с п. 1 ст.13 Закона об опеке и попечительстве, Родители могут подать в орган опеки и попечительства совместное заявление о назначении их ребенку опекуна или попечителя на период, когда по уважительным причинам они не смогут исполнять свои родительские обязанности, с указанием конкретного лица. В акте органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя по заявлению родителей должен быть указан срок действия полномочий опекуна или попечителя.
Подробности читайте: www.domotvetov.ru/semejnoe-pravo/dobrovolnaya-opeka-po-zayavleni.html#ixzz45hg2fX4r

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 14 переспала с 15 летним парнем, если я забеременею то что грозит ему?
Мне 14 переспала с 15 летним парнем,если я забеременею то что грозит ему? Все по согласию
, вопрос №4064788, Нн, г. Москва
Трудовое право
Он сказал что он работник полиции и если я не хочу по хорошему то пойду по статье 6.1 1(я не совершенно летняя)
Здравствуйте. Мужчина предлагает встречи за деньги, я отказываюсь. Он сказал что он работник полиции и если я не хочу по хорошему то пойду по статье 6.1 1(я не совершенно летняя)
, вопрос №4064696, Анна, г. Воткинск
Тендеры и закупки
С нас снимут 15% если мы подадим заявку на конкурс с указанием производителя Испания?
Закупка № 0373200617324000009 Просьба разъяснить ситуацию с преимуществами при участии. Преимущества Организациям инвалидов в соответствии со ст. 29 Закона № 44-ФЗ - 15 % Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России от 04.06.2018 № 126н - 15 % Преимущество в соответствии с ч. 3 ст. 30 Закона № 44-ФЗ - 100 % Условие допуска Участникам, заявки или окончательные предложения которых содержат предложения о поставке товаров в соответствии с приказом Минфина России № 126н от 04.06.2018 В техническом задании есть одна позиция, она стопроцентно изготавливается в Испании. Мы являемся субъектом МСП. С нас снимут 15% если мы подадим заявку на конкурс с указанием производителя Испания?
, вопрос №4063803, Роман Малышев, г. Москва
Трудовое право
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон
Разъясните какая разница если человек увольняется по собственному желанию или когда по соглашению сторон. Работодатель настаивает под любым предлогом увольняться по 2 варианту.
, вопрос №4063382, Сергей, г. Москва
Семейное право
Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
Добрый день. Какие документы нужно предоставить школе, если мой муж сменил фамилию и на основании свидетельства о смене фамилии отца, мы сменили фамилию ребенку. Школа требует отдельное свидетельство для ребенка Вопрос: имеет ли право школа требовать отдельную справку для ребенка, если мы предоставили им свидетельство отца? Или нам нужно взять отельную справку для ребенка?
, вопрос №4063037, Ibrahim Ibrahim, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2016