Законна ли публикация фотографий в социальной сети в группе без согласия автора?
Здравствуйте уважаемый юрист! Меня беспокоит вопрос в сфере социальных сетей.
Моя страница в соц. сети "Вконтакте" находится в открытом доступе, это означает, что вся информация, включая фотографии , документы и др. видна всем людям в интернет пространстве. Одна из групп этой сети опубликовала мои фотографии в своем паблике, предварительно не предупредив меня и не спросив разрешение на публикацию моих фотографий. Законно ли это?
На мой вопрос администратору данной группы был получен ответ, прав ли он в данной ситуации?
Спасибо за Вашу помощь! Приятного дня!
- Безымянный.jpg
, Матвей, г. Пермь
Юрий Колковский
Одна из групп этой сети опубликовала мои фотографии в своем паблике, предварительно не предупредив меня и не спросив разрешение на публикацию моих фотографий. Законно ли это?
Матвей
Если фотографии в открытом доступе, то ничего законного в этом нет, увы. Нужно закрывать свою страницу, что бы на нее не могли заходить никто кроме друзей.
Спасибо за оказанную помощь, удачи на работе=)