Куда надо обратится, чтобы принять какие-нибудь меры?

У моей жены есть сестра.Ведёт аморальный образ жизни.она уезжает в другой город ,якобы работать но некто не знает и она не говорит где и чем занимается.Через месяц или три приезжает и начинает терроризировать своих родителей.Пьёт,ругается и угрожает им ,что убьёт их и спалит гараж , ночами спать не даёт . Полицию тесть вызывает но они говорят,что убийства нет и они нечего не могут сделать .Тёща с тестем инвалиды 3 и 2 группы . Квартира приватизирована и она требует свою долю . Подскажите куда можно обратится ,чтоб как то подействовать на неё?

, Игорь, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Юрист
.Тёща с тестем инвалиды 3 и 2 группы. Квартира приватизирована и она требует свою долю. Подскажите куда можно обратится, чтоб как то подействовать на неё?
Игорь

Если ее родители инвалиды, то за помощью и защитой они могут обратиться в отдел опеки. Если она совершает противоправный действия, то заявление следует писать участковому, просить все проверить, разобратться и помочь.следует

писать в двух экземплярах, на вашем
экземпляре принимающая сторона должна
расписаться.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Игорь!

куда можно обратится, чтоб как то подействовать на неё?
Игорь

Подействовать как? Запугать?

Правоохранительные органы здесь действительно бессильны. Можно, конечно, обратиться к участковому, но он ничего, кроме беседы с сестрой, делать не будет. А результатом этой беседы может стать усиление агрессии.

за помощью и защитой они могут обратиться в отдел опеки.
Колковская Лада Фаридовна

Не, вот это точно делать не нужно — орган опеки и попечительства занимается защитой прав недееспособных и ограниченных в дееспособности граждан. Да и вообще — в социальные службы можно не обращаться, это не тот случай.

Квартира приватизирована и она требует свою долю.
Игорь

Вот! В этом случае имеет смысл помочь и разменять квартиру, разъехаться с такой дочерью и доживать уже родителям спокойно.

Но это должно быть по обоюдному согласию всех собственников.

Удачи!