8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда надо обратится, чтобы принять какие-нибудь меры?

У моей жены есть сестра.Ведёт аморальный образ жизни.она уезжает в другой город ,якобы работать но некто не знает и она не говорит где и чем занимается.Через месяц или три приезжает и начинает терроризировать своих родителей.Пьёт,ругается и угрожает им ,что убьёт их и спалит гараж , ночами спать не даёт . Полицию тесть вызывает но они говорят,что убийства нет и они нечего не могут сделать .Тёща с тестем инвалиды 3 и 2 группы . Квартира приватизирована и она требует свою долю . Подскажите куда можно обратится ,чтоб как то подействовать на неё?

, Игорь, г. Старый Оскол
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
.Тёща с тестем инвалиды 3 и 2 группы. Квартира приватизирована и она требует свою долю. Подскажите куда можно обратится, чтоб как то подействовать на неё?
Игорь

Если ее родители инвалиды, то за помощью и защитой они могут обратиться в отдел опеки. Если она совершает противоправный действия, то заявление следует писать участковому, просить все проверить, разобратться и помочь.следует

писать в двух экземплярах, на вашем
экземпляре принимающая сторона должна
расписаться.

1
0
1
0
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Игорь!

куда можно обратится, чтоб как то подействовать на неё?
Игорь

Подействовать как? Запугать?

Правоохранительные органы здесь действительно бессильны. Можно, конечно, обратиться к участковому, но он ничего, кроме беседы с сестрой, делать не будет. А результатом этой беседы может стать усиление агрессии.

за помощью и защитой они могут обратиться в отдел опеки.
Колковская Лада Фаридовна

Не, вот это точно делать не нужно — орган опеки и попечительства занимается защитой прав недееспособных и ограниченных в дееспособности граждан. Да и вообще — в социальные службы можно не обращаться, это не тот случай.

Квартира приватизирована и она требует свою долю.
Игорь

Вот! В этом случае имеет смысл помочь и разменять квартиру, разъехаться с такой дочерью и доживать уже родителям спокойно.

Но это должно быть по обоюдному согласию всех собственников.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2016