8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня сократить, если я мать одиночка с двумя детьми?

Добрый день, мне вручили уведомление о сокращении, у меня ребенок 1 год 7 месяцев,детей у меня двое, с мужем я в разводе, дедей воспитываю одна, после того как я сказала что сократить меня не имеют права, на меня посыпались докладные записки, я предоставила объяснения, ребенок заболел я ушла на больничный, во время больничного работодатель объявил мне замечание а следом и выговор, в отпуске я не была 2,5 года теперь от меня требуют чтобы я ушла в отпуск с последующим увольнением

10 апреля 2016, 07:20, Людмила, с. Волчиха
сабира евстафьева
сабира евстафьева
Юрист,

Здравствуйте, работодателем нарушена ст.193 трудового кодекса рф, согласно которому до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание как и незаконные действия работодателя по сокращению вы можете обжаловат в государственной инспекции труда.

10 апреля 2016, 08:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я как мать одиночка сменить своим детям фамилию и отчество?
Могу ли я как мать одиночка сменить своим детям фамилию и отчество? Без суда
27 февраля, 17:55, вопрос №2996322, Игорь, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я как мать-одиночка встать на учет в жилищную очередь или есть какая-то альтернатива?
Добрый день! Могу ли я рассчитывать на расширение если квартира 44кв.м., является муниципальной собственностью. В ней прописана я(мать одиночка), 2ое моих детей(разнополых), я с детьми проживаю в комнате 9метров. Также прописана бабушка 70лет (которая занимает 2ую комнату площадью 19кв.м.), её бывший муж(не являющийся гражданином РФ, уехавший на родину 5лет назад), и моя мать, которая проживает с свои мужем в квартире которая у него в собственности. Таким образом зарегистрированы 6человек. И как правильно мне поступить,подскажите пожалуйста? Еще интересует вопрос комнатного проживания в данной квартире, поскольку бабушка на обмен комнатами в пользу меня с детьми не согласна.... И еже 7лет мы ютимся на 9метрах. Могу ли я как мать одиночка встать на очередь или есть какая то альтернатива!?
28 мая 2019, 10:33, вопрос №2374656, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Могу ли я, как мать одиночка, претендовать на жилье или на землю под строительство?
Здравствуйте. Могу ли я как мать одиночка претендовать на жилье или на землю под строительство, если откажусь от доли родительской квартиры (квадратные метры хоть и позволяют жить там)
08 ноября 2017, 05:50, вопрос №1804795, Ирина, с. Буздяк
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я, как мать-одиночка, получать пособия, если муж хочет отказаться от детей?
Мой муж хочет отказаться от детей из у меня троя и платить он не будет и нет даже смысла что он заплатил у меня две девочки и мальчик ему два года содержать одной очень тяжело могу ли я как мать одиночка что либо получать какие нибудь пособия
13 марта 2017, 22:57, вопрос №1570240, Кадрия, г. Саратов
3 ответа
Все
Подскажитест 159 часть4 попала под амнистию если мать одиночка и ребенок инвалид
статья 159 ук рф часть 4 попала под амнистию если мать одиночка и ребенок инвалид до 14 лет
11 мая 2015, 19:49, вопрос №833428, Елена, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016