8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая страховая компания должна выплатить УТС при ДТП?

Я виновник ДТП.Потерпевший подал иск в суд на меня по возмещению УТС.Моя страх.компания ОСАГО в выплате ему отказал,т.к.лимит уже превышен за ремонт.У потерпевшего машина была так же застрахованы в КАСКО.Мой юрист оформил ответный иск что выплачивать УТС должна его КАСКО.Назначен повторный суд с представителем КАСКО.По закону в данной ситуации кто должен выплатить?.

10 апреля 2016, 06:26, Лариса, г. Тольятти
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Вам уже дважды ответили на этот вопрос

10 апреля 2016, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Вам уже дважды ответили на этот вопрос
Феофанов Олег

Видно с первого раза не понятно)))

10 апреля 2016, 06:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каким способом страховая компания должна известить виновника ДТП?
Каким способом страховая компания должна известить виновника ДТП, о том чтобы он предоставил свое ТС на осмотр
15 ноября 2018, 23:49, вопрос №2168736, Анна, г. Архангельск
1 ответ
Гражданское право
Вправе ли страховая компания взыскать с виновника ДТП судебные издержки?
Здравствуйте! Вправе ли страховая компания взыскать с виновника ДТП издержки, которая она понесла в суде с потерпевшей стороной. То есть ущерб за ремонт ТС составил 293 500 руб, УТС 63 133 руб, но к этой сумме СК плюсует неустойку и штраф который им присудили в ходе разбирательств с потерпевшей стороной
22 июня 2017, 11:34, вопрос №1675361, Александр, г. Кемерово
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какая страховая компания возмещает ущерб при ДТП, если есть осаго и каско?
Произошло ДТП не по моей вине. ДТП не серьёзное, автомобилю 2 года. Обратился в страховую компанию виновника - выплатили денежное возмещение ущерба. А также обратился в свою страховую компанию по каско - отремонтировали автомобиль. Через год страховая компания по каско обратилась в суд на возмещение мной той денежной суммы, что они потратили на ремонт. Машину я продал ещё до того, как узнал, что есть судебное дело. И в данный момент проживаю в другой стране. Скажите, пожалуйста, почему я должен выплачивать обратно эту сумму?
26 февраля 2016, 17:31, вопрос №1159884, Александр, г. Москва
1 ответ
Страхование
Можно ли подать в суд на страховую компанию, если у виновника ДТП нет страхового полиса?
Можно подать в суд на страховую компанию, если у виновника ДТП нет страхового полиса? Я являюсь потерпевшей. Я застрахованная. Почему страховая компания не может выплатить мне ущерб, а с виновником судиться? За что платятся не маленькие деньги за страховку?
23 октября 2015, 15:28, вопрос №1016975, Анна, г. Челябинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли на меня подать в суд, если после ДТП страховая компания мало выплатила денег пострадавшим?
Добрый вечер! Меня зовут Марина и моя ситуация такова... Год назад по моей невнимательности произошло ДТП с участием 4-х автомобилей. Я (авто №1) не успела вовремя затормозить перед остановившимся (впереди меня ехавшим) автомобилем, хорошо дала ему в "зад", тот (авто №2) в свою очередь дал в "зад" впереди идущему автомобилю (№3), и №3 дал в "зад" авто №4. По прибытию ДПС, естественно, авто №1, 2, 3 был выписан штраф за несоблюдение дистанции. Далее бумажная волокита со страховками... Ну в общем, все уплачено, все забыто... Но сегодня поступил звонок о том, что на меня подал в суд один из участников ДТП, т.к. ему страховая компания мало выплатила денег, и он, как я понимаю, хочет чтобы я выплатила недостающие 30 тыс. руб..... Завтра первое слушание дела, но повестка почему-то до сих пор не пришла... То, что сейчас происходит - это правомерно? Как мне в этой ситуации быть? Спасибо!
24 сентября 2014, 15:34, вопрос №567053, Марина, г. Брянск
2 ответа
Дата обновления страницы 12.04.2016