Добровольно согласился на лечение в КНД и был поствлен на учёт

Скорая трезвым привезла в КНД . За 3 дня до этого пил. Привезли в полу обморочном состоянии. Подписал согласие на лечение. Когда понял где нахожусь, пробовал отказаться от лечения, встречи с глав. врачём. Бесполезно . Сбежал. Поставлен на учёт как хронический 3 года. Являюсь И.П. Какие права мои нарушены ??7

, Андрей, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
пробовал отказаться от лечения, встречи с глав. врачём. Бесполезно
Андрей

ВЫ писали письменное заявление врачу об отказе от лечения ?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Андрей!

Согласно положениям ст. 33 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 года Вы вправе отказаться от лечения или потребовать его прекращения.

Постановка Вас на учёт без соблюдения определённого ряда процедур неправомерна.

Поэтому Вы вправе направить претензию на имя главного врача ПНД и потребовать обоснований постановки на учёт.

Также имеет смысл признать незаконной эту постановку в судебном порядке.

Удачи!