Страховая компания отказывается в выплате

Страховая компания не выплачивает денежные средства,аргументируясь отсутствием средств на счете. Есть исполнительный лист о решении суда, который был направлен судебному приставу-исполнителю. Что делать и куда обращаться?

, Лиана, г. Улан-Удэ
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Есть исполнительный лист о решении суда, который был направлен судебному приставу-исполнителю. Что делать и куда обращаться?
Лиана

Лиана, добрый день. Уточните о какой страховой компании идет речь?

Вам стоит обратиться с заявлением в службу судебных приставов о наложении ареста на имущество страховой компании, включая имущество находящееся в ее офисе, а также арест на расчетные счета. В случае, если заявление приставом удовлетворено не будет и активных действий от него не последует — можете обжаловать его бездействие в суде, обосновав административный иск тем, что Вы лишаетесь возможности получить исполнению по решению суда.

Если Вам известны расчетные счета страховой компании и что на них действительно имеются денежные средства — стоит отозвать лист из ФССП и подать его к исполнению в один из банков, где эти счета открыты.

Лиана
Клиент, г. Улан-Удэ

ЗАО "Гута-Страхование". В банк мы уже обращались. Банк направил нам письмо об отсутствии средств на счете- пять счетов и все пусты.

ЗАО «Гута-Страхование». В банк мы уже обращались. Банк направил нам письмо об отсутствии средств на счете- пять счетов и все пусты.
Лиана

К сожалению это так. Счета у ГУТЫ находятся на картотеки, однако ее имущество не реализовано и компания считается действующей.